Serie D gir. I

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Gela - Igea1-1
Messina - Bari0-3
Nocerina - Locri1-1
Palmese - Città di Messina0-0
Portici - Castrovillari1-1
Roccella - Turris4-1
Rotonda - Marsala1-0
Sancataldese - Cittanovese3-2
Troina - Acireale2-1

Statistiche

Con 24 vittorie la squadra più vittoriosa è Bari; con 21 sconfitte la squadra più perdente è Igea.

Con 73 gol fatti la squadra più prolifica è Turris; con 60 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Locri.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. I!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Bari7834246469224710
2Turris (-2)673421677327461
3Marsala533414119443014-15
4Portici503413111047461-18
5Castrovillari49341213940391-19
6Cittanovese47341381355532-21
7Palmese47341114934322-21
8Acireale4734138135051-1-21
9Nocerina4734111493339-6-21
10Troina4534101593435-1-23
11Gela4434128144950-1-24
12Messina43341110134044-4-25
13Sancataldese42341191452511-26
14Città di Messina4034117163250-18-28
15Locri3934116174160-19-29
16Roccella3834814123246-14-30
17Rotonda313487193347-14-37
18Igea213449211652-36-47