Serie D gir. F

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Agnonese - Giulianova0-1
Avezzano - R.C. Cesena1-2
Castelfidardo - S.N. Notaresco1-3
Forlì - Isernia3-0
Francavilla CH - Pineto3-1
Matelica - Vastese4-2
Recanatese - Jesina1-1
Sammaurese - Montegiorgio1-1
Sangiustese - Campobasso4-2
Santarcangelo - Savignanese2-1

Statistiche

Con 25 vittorie le squadre più vittoriose sono Matelica e R.C. Cesena; con 23 sconfitte la squadra più perdente è Castelfidardo.

Con 74 gol fatti la squadra più prolifica è Matelica; con 73 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Castelfidardo.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. F!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1R.C. Cesena833825857029417
2Matelica803825587436384
3Recanatese633815185553520-13
4Pineto6238171110594118-14
5Sangiustese613815167493910-15
6Francavilla CH603815158594415-16
7S.N. Notaresco543814121248435-22
8Jesina51381215113438-4-25
9Montegiorgio51381312133643-7-25
10Sammaurese49381213133648-12-27
11Savignanese483812121443430-28
12Campobasso (-3)463812131350500-27
13Giulianova44381111163548-13-32
14Forlì433810131547470-33
15Avezzano (-3)4238136194750-3-31
16Vastese4238119184761-14-34
17Agnonese3938815153647-11-37
18Santarcangelo3738813174161-20-39
19Isernia3538811192853-25-41
20Castelfidardo2538510233573-38-51