Serie D gir. F

36a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Agnonese - Pineto3-1
Avezzano - Campobasso0-1
Castelfidardo - Vastese3-3
Forlì - Santarcangelo3-1
Francavilla CH - Jesina2-2
Giulianova - Montegiorgio1-0
Matelica - Savignanese4-2
S.N. Notaresco - R.C. Cesena2-2
Sammaurese - Isernia1-0
Sangiustese - Recanatese1-1

Statistiche

Con 24 vittorie le squadre più vittoriose sono Matelica e R.C. Cesena; con 21 sconfitte la squadra più perdente è Castelfidardo.

Con 72 gol fatti la squadra più prolifica è Matelica; con 66 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Castelfidardo.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. F!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1R.C. Cesena793624756527387
2Matelica763624487235374
3Recanatese623615174543222-10
4Pineto593616119573918-13
5Francavilla CH563614148564214-16
6Sangiustese55361316744368-17
7S.N. Notaresco543614121045387-18
8Jesina50361214103235-3-22
9Savignanese473612111339381-25
10Montegiorgio47361211133139-8-25
11Campobasso (-3)463612131149472-23
12Sammaurese46361113123345-12-26
13Vastese4236119164456-12-30
14Giulianova40361010163246-14-32
15Forlì3936912154446-2-33
16Avezzano (-3)3636116194449-5-33
17Agnonese3536714153143-12-37
18Isernia3436810182751-24-38
19Santarcangelo3336712173758-21-39
20Castelfidardo2536510213266-34-47