Serie D gir. E

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Cannara - Pianese0-2
Montevarchi - Ghiviborgo1-1
Ponsacco - Bastia2-1
Prato - Sangiovannese0-3
Sangimignano - Aglianese1-1
Seravezza - Gavorrano0-0
Sinalunghese - Scandicci0-0
Trestina - Real Forte Querceta3-1
Tuttocuoio - Massese1-0
Viareggio - San Donato0-2

Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Pianese; con 26 sconfitte la squadra più perdente è Massese.

Con 62 gol fatti la squadra più prolifica è Seravezza; con 64 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Massese.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. E!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pianese743821116582137-2
2Ponsacco733820135612734-3
3Seravezza653819811624220-11
4Gavorrano6438181010493415-12
5Montevarchi6438181010493811-12
6San Donato633816157513219-13
7Ghiviborgo6038161210503713-16
8Tuttocuoio553815101343430-21
9Prato (-1)543815101350482-21
10Cannara51381215113338-5-25
11Trestina50381311143940-1-26
12Aglianese46381016124352-9-30
13Real Forte Querceta46381210164254-12-30
14Sangiovannese45381112153641-5-31
15Bastia4538129174556-11-31
16Scandicci43381110174453-9-33
17Viareggio3738813174250-8-39
18Sinalunghese3738813173054-24-39
19Sangimignano3638812182251-29-40
20Massese1638210262664-38-60