Serie D gir. E

36a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Cannara - Prato1-3
Gavorrano - Scandicci1-1
Ghiviborgo - Massese3-0
Montevarchi - Bastia1-0
Ponsacco - Trestina2-0
Sangimignano - San Donato2-1
Seravezza - Aglianese2-0
Sinalunghese - Real Forte Querceta1-0
Tuttocuoio - Sangiovannese1-1
Viareggio - Pianese2-2

Statistiche

Con 20 vittorie la squadra più vittoriosa è Pianese; con 24 sconfitte la squadra più perdente è Massese.

Con 60 gol fatti la squadra più prolifica è Seravezza; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Massese.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. E!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pianese703620106552035-2
2Ponsacco673618135552431-5
3Seravezza623618810603921-10
4Montevarchi613617109473710-11
5Gavorrano603617910443113-12
6San Donato593615147473116-13
7Ghiviborgo5836161010473413-14
8Prato (-1)53361591248444-18
9Tuttocuoio53361581339390-19
10Cannara50361214103134-3-22
11Trestina473612111336360-25
12Sangiovannese45361112133436-2-27
13Bastia4436128164352-9-28
14Aglianese44361014123848-10-28
15Real Forte Querceta43361110153850-12-29
16Scandicci3936109174353-10-33
17Viareggio3636812164147-6-36
18Sinalunghese3336712172753-26-39
19Sangimignano3236711181849-31-40
20Massese1636210242559-34-56