Serie D gir. D

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Calvina - Pergolettese2-1
Classe - Mezzolara0-0
Crema - Oltrepovoghera1-0
Fanfulla - Axys Zola4-2
Fiorenzuola - Vigor Carpaneto1-1
Modena - Adrense1-0
Pavia - Lentigione0-0
Reggio Audace - Ciliverghe2-2
Sasso Marconi - San Marino0-3

Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Pergolettese; con 16 sconfitte le squadre più perdenti sono Oltrepovoghera e Pavia.

Con 59 gol fatti la squadra più prolifica è Pergolettese; con 50 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Calvina.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. D!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pergolettese703221745929306
2Modena6732191035726313
3Reggio Audace63321895512427-1
4Fanfulla56321688554510-8
5Fiorenzuola503214810453015-14
6Crema48321212851474-16
7Vigor Carpaneto45321112941347-19
8Adrense41321011113942-3-23
9Lentigione3932815932320-25
10Ciliverghe3932116153444-10-25
11Mezzolara3632715103943-4-28
12Calvina3532714113850-12-29
13Axys Zola333289153747-10-31
14Pavia323288162944-15-32
15San Marino3132516112329-6-33
16Sasso Marconi3132710152847-19-33
17Classe2932611152449-25-35
18Oltrepovoghera2232313162141-20-42