Serie D gir. D

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Adrense - Lentigione0-0
Calvina - Oltrepovoghera2-1
Classe - Fanfulla1-0
Crema - Reggio Audace1-0
Fiorenzuola - Ciliverghe2-0
Modena - Vigor Carpaneto1-0
Pavia - Axys Zola0-2
San Marino - Pergolettese2-2
Sasso Marconi - Mezzolara0-1

Statistiche

Con 22 vittorie la squadra più vittoriosa è Pergolettese; con 17 sconfitte la squadra più perdente è Oltrepovoghera.

Con 62 gol fatti la squadra più prolifica è Pergolettese; con 52 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Fanfulla.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. D!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Modena7334211036027335
2Pergolettese733422756232305
3Reggio Audace66341996572829-2
4Fanfulla5734169958526-11
5Fiorenzuola563416810523121-12
6Crema49341213952502-19
7Vigor Carpaneto47341114942357-21
8Adrense473412111145450-21
9Axys Zola4134118154045-5-27
10Ciliverghe4134118153848-10-27
11Lentigione3934815113436-2-29
12Calvina3934815114051-11-29
13Pavia363499163246-14-32
14Mezzolara3534714133950-11-33
15Sasso Marconi3434810163150-19-34
16San Marino3134516132432-8-37
17Classe3034612162551-26-38
18Oltrepovoghera2334314172244-22-45