Serie D gir. C

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Adriese - Clodiense3-1
Chions - St. Georgen2-0
Cjarlins Muzane - Belluno3-2
Delta Rovigo - Tamai1-1
Este - Montebelluna4-1
Levico - Sandonà1-0
Trento - Cartigliano1-2
Union Feltre - Arzichiampo2-1
Virtus Bolzano - Campodarsego0-2

Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Arzichiampo; con 18 sconfitte le squadre più perdenti sono St. Georgen, Tamai e Trento.

Con 70 gol fatti la squadra più prolifica è Adriese; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è St. Georgen.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. C!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Arzichiampo703421766335282
2Adriese6834191147037330
3Union Feltre643417134512823-4
4Campodarsego603416126554015-8
5Delta Rovigo49341213948426-19
6Virtus Bolzano493413101146433-19
7Cjarlins Muzane463412101263558-22
8Montebelluna4534129133744-7-23
9Este4134914114447-3-27
10Cartigliano4134914113746-9-27
11Chions4034913123742-5-28
12Clodiense3934912134146-5-29
13Belluno3834814123337-4-30
14Tamai3834115183548-13-30
15Levico3734107173447-13-31
16St. Georgen3634106183059-29-32
17Sandonà3534811153740-3-33
18Trento2634511182853-25-42