Serie D gir. B

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Caravaggio - Mantova1-4
Caronnese - Olginatese1-1
Darfo - Legnago0-0
Rezzato - Pro Sesto3-4
Scanzorosciate - Ciserano3-0
Seregno - Pontisola1-1
Sondrio - Villa d'Almè0-2
Villafranca - Como1-2
Virtus Bergamo - Ambrosiana2-4

Statistiche

Con 26 vittorie le squadre più vittoriose sono Como e Mantova; con 19 sconfitte le squadre più perdenti sono Ambrosiana, Ciserano e Olginatese.

Con 71 gol fatti la squadra più prolifica è Mantova; con 62 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Ciserano.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. B!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Como8332265163184519
2Mantova8132263371254617
3Pro Sesto63321967574017-1
4Rezzato62321958503317-2
5Caronnese59321787563620-5
6Virtus Bergamo44321111103336-3-20
7Sondrio433211101135350-21
8Villa d'Almè403210101232311-24
9Caravaggio40321010124448-4-24
10Seregno40321010123339-6-24
11Pontisola39321161549481-25
12Scanzorosciate3332712132835-7-31
13Darfo3232711142243-21-32
14Legnago323288163255-23-32
15Villafranca2932611153543-8-35
16Ambrosiana273276193859-21-37
17Ciserano233258193862-24-41
18Olginatese1932310192454-30-45