Serie D gir. B

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Ambrosiana - Como0-3
Caravaggio - Ciserano2-0
Caronnese - Pontisola2-1
Darfo - Seregno0-0
Olginatese - Villa d'Almè0-1
Scanzorosciate - Legnago2-1
Sondrio - Pro Sesto1-1
Villafranca - Rezzato1-1
Virtus Bergamo - Mantova1-3

Statistiche

Con 28 vittorie la squadra più vittoriosa è Como; con 21 sconfitte la squadra più perdente è Olginatese.

Con 73 gol fatti la squadra più prolifica è Mantova; con 68 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Ciserano.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. B!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Como8934285168185021
2Mantova8334265373274615
3Pro Sesto693421676142191
4Rezzato65342059533617-3
5Caronnese59341789574116-9
6Virtus Bergamo45341112113441-7-23
7Sondrio44341111123839-1-24
8Seregno43341110133742-5-25
9Villa d'Almè413410111335350-27
10Pontisola4034117165152-1-28
11Caravaggio40341010144553-8-28
12Scanzorosciate3934912133537-2-29
13Legnago3834108163857-19-30
14Darfo3534811152646-20-33
15Ambrosiana333496194562-17-35
16Villafranca3134613153644-8-37
17Ciserano263468204268-26-42
18Olginatese1934310212660-34-49