Serie D

Serie D gir. A

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Borgosesia - Stresa1-0
Bra - Milano City0-1
Casale - Borgaro0-1
Fezzanese - Savona3-0
Folgore Caratese - Pro Dronero6-2
Inveruno - Sanremo1-1
Lavagnese - Chieri2-1
Lecco - Sestri Levante4-1
Ligorna - Arconatese0-4

Statistiche

Con 26 vittorie la squadra più vittoriosa è Lecco; con 20 sconfitte la squadra più perdente è Borgaro.

Con 72 gol fatti la squadra più prolifica è Lecco; con 66 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Pro Dronero.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. A!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Lecco8332265172215119
2Sanremo583216106473116-6
3Savona533214117483216-11
4Ligorna50321214647398-14
5Folgore Caratese483212128493811-16
6Casale48321115636279-16
7Inveruno48321391052448-16
8Chieri43321341552448-21
9Bra43311271243430-20
10Borgosesia40321010124045-5-24
11Fezzanese40321010123946-7-24
12Lavagnese39329121145450-25
13Sestri Levante3732910133446-12-27
14Milano City3732107153146-15-27
15Arconatese3632812123740-3-28
16Borgaro263275202559-34-38
17Stresa253167182543-18-36
18Pro Dronero233258193366-33-41

Serie D gir. B

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Caravaggio - Mantova1-4
Caronnese - Olginatese1-1
Darfo - Legnago0-0
Rezzato - Pro Sesto3-4
Scanzorosciate - Ciserano3-0
Seregno - Pontisola1-1
Sondrio - Villa d'Almè0-2
Villafranca - Como1-2
Virtus Bergamo - Ambrosiana2-4

Statistiche

Con 26 vittorie le squadre più vittoriose sono Como e Mantova; con 19 sconfitte le squadre più perdenti sono Ambrosiana, Ciserano e Olginatese.

Con 71 gol fatti la squadra più prolifica è Mantova; con 62 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Ciserano.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. B!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Como8332265163184519
2Mantova8132263371254617
3Pro Sesto63321967574017-1
4Rezzato62321958503317-2
5Caronnese59321787563620-5
6Virtus Bergamo44321111103336-3-20
7Sondrio433211101135350-21
8Villa d'Almè403210101232311-24
9Caravaggio40321010124448-4-24
10Seregno40321010123339-6-24
11Pontisola39321161549481-25
12Scanzorosciate3332712132835-7-31
13Darfo3232711142243-21-32
14Legnago323288163255-23-32
15Villafranca2932611153543-8-35
16Ambrosiana273276193859-21-37
17Ciserano233258193862-24-41
18Olginatese1932310192454-30-45

Serie D gir. C

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Cartigliano - Campodarsego0-1
Chions - Levico2-0
Cjarlins Muzane - Montebelluna5-0
Delta Rovigo - Arzichiampo0-3
Este - Clodiense0-0
Sandonà - Belluno1-0
Trento - Tamai0-1
Union Feltre - Adriese2-2
Virtus Bolzano - St. Georgen2-1

Statistiche

Con 20 vittorie la squadra più vittoriosa è Arzichiampo; con 18 sconfitte la squadra più perdente è Tamai.

Con 62 gol fatti la squadra più prolifica è Adriese; con 57 gol subiti la squadra con la porta più battuta è St. Georgen.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. C!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Arzichiampo663220666134272
2Union Feltre633217123482424-1
3Adriese623217114623329-2
4Campodarsego573215125523517-7
5Virtus Bolzano48321391046406-16
6Montebelluna4432128123743-6-20
7Cjarlins Muzane433211101159536-21
8Delta Rovigo43321013946424-21
9Este413291494344-1-23
10Chions3832911123540-5-26
11Cartigliano3832814103341-8-26
12Clodiense3732910133944-5-27
13Sandonà3532811133435-1-29
14Belluno3432713123136-5-30
15Levico343297162942-13-30
16St. Georgen333296172857-29-31
17Tamai303286182948-19-34
18Trento2632511162647-21-38

Serie D gir. D

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Calvina - Pergolettese2-1
Classe - Mezzolara0-0
Crema - Oltrepovoghera1-0
Fanfulla - Axys Zola4-2
Fiorenzuola - Vigor Carpaneto1-1
Modena - Adrense1-0
Pavia - Lentigione0-0
Reggio Audace - Ciliverghe2-2
Sasso Marconi - San Marino0-3

Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Pergolettese; con 16 sconfitte le squadre più perdenti sono Oltrepovoghera e Pavia.

Con 59 gol fatti la squadra più prolifica è Pergolettese; con 50 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Calvina.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. D!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pergolettese703221745929306
2Modena6732191035726313
3Reggio Audace63321895512427-1
4Fanfulla56321688554510-8
5Fiorenzuola503214810453015-14
6Crema48321212851474-16
7Vigor Carpaneto45321112941347-19
8Adrense41321011113942-3-23
9Lentigione3932815932320-25
10Ciliverghe3932116153444-10-25
11Mezzolara3632715103943-4-28
12Calvina3532714113850-12-29
13Axys Zola333289153747-10-31
14Pavia323288162944-15-32
15San Marino3132516112329-6-33
16Sasso Marconi3132710152847-19-33
17Classe2932611152449-25-35
18Oltrepovoghera2232313162141-20-42

Serie D gir. E

36a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Cannara - Prato1-3
Gavorrano - Scandicci1-1
Ghiviborgo - Massese3-0
Montevarchi - Bastia1-0
Ponsacco - Trestina2-0
Sangimignano - San Donato2-1
Seravezza - Aglianese2-0
Sinalunghese - Real Forte Querceta1-0
Tuttocuoio - Sangiovannese1-1
Viareggio - Pianese2-2

Statistiche

Con 20 vittorie la squadra più vittoriosa è Pianese; con 24 sconfitte la squadra più perdente è Massese.

Con 60 gol fatti la squadra più prolifica è Seravezza; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Massese.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. E!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pianese703620106552035-2
2Ponsacco673618135552431-5
3Seravezza623618810603921-10
4Montevarchi613617109473710-11
5Gavorrano603617910443113-12
6San Donato593615147473116-13
7Ghiviborgo5836161010473413-14
8Prato (-1)53361591248444-18
9Tuttocuoio53361581339390-19
10Cannara50361214103134-3-22
11Trestina473612111336360-25
12Sangiovannese45361112133436-2-27
13Bastia4436128164352-9-28
14Aglianese44361014123848-10-28
15Real Forte Querceta43361110153850-12-29
16Scandicci3936109174353-10-33
17Viareggio3636812164147-6-36
18Sinalunghese3336712172753-26-39
19Sangimignano3236711181849-31-40
20Massese1636210242559-34-56

Serie D gir. F

36a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Agnonese - Pineto3-1
Avezzano - Campobasso0-1
Castelfidardo - Vastese3-3
Forlì - Santarcangelo3-1
Francavilla CH - Jesina2-2
Giulianova - Montegiorgio1-0
Matelica - Savignanese4-2
S.N. Notaresco - R.C. Cesena2-2
Sammaurese - Isernia1-0
Sangiustese - Recanatese1-1

Statistiche

Con 24 vittorie le squadre più vittoriose sono Matelica e R.C. Cesena; con 21 sconfitte la squadra più perdente è Castelfidardo.

Con 72 gol fatti la squadra più prolifica è Matelica; con 66 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Castelfidardo.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. F!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1R.C. Cesena793624756527387
2Matelica763624487235374
3Recanatese623615174543222-10
4Pineto593616119573918-13
5Francavilla CH563614148564214-16
6Sangiustese55361316744368-17
7S.N. Notaresco543614121045387-18
8Jesina50361214103235-3-22
9Savignanese473612111339381-25
10Montegiorgio47361211133139-8-25
11Campobasso (-3)463612131149472-23
12Sammaurese46361113123345-12-26
13Vastese4236119164456-12-30
14Giulianova40361010163246-14-32
15Forlì3936912154446-2-33
16Avezzano (-3)3636116194449-5-33
17Agnonese3536714153143-12-37
18Isernia3436810182751-24-38
19Santarcangelo3336712173758-21-39
20Castelfidardo2536510213266-34-47

Serie D gir. G

36a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Aprilia - Monterosi4-2
Budoni - Atletico0-0
Cassino - Castiadas1-1
Ladispoli - Albalonga3-1
Latina - Anzio3-2
Lupa Roma - Avellino1-2
Ostiamare - Flaminia1-1
Torres - Anagni1-0
Trastevere - Lanusei1-0
Vis Artena - Latte Dolce2-2

Statistiche

Con 24 vittorie le squadre più vittoriose sono Avellino e Lanusei; con 27 sconfitte la squadra più perdente è Anzio.

Con 67 gol fatti la squadra più prolifica è Trastevere; con 86 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Anzio.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. G!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Lanusei793624755928317
2Avellino773624576535305
3Trastevere71362259673730-1
4Latte Dolce693619125543024-3
5Cassino633619611604119-9
6Monterosi613618711543915-11
7Latina5636151110533617-16
8Aprilia55361671348426-17
9Vis Artena52361571464604-20
10Albalonga513613121155487-21
11Atletico51361491356524-21
12Flaminia43361110154446-2-29
13Budoni3936109174757-10-33
14Ostiamare3836911163442-8-34
15Torres3736114213255-23-35
16Ladispoli363699184266-24-36
17Anagni3536714152741-14-37
18Castiadas3336712173959-20-39
19Lupa Roma (-2)2936710194270-28-41
20Anzio173645272886-58-55

Serie D gir. H

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Altamura - Fasano1-2
Francavilla PZ - Bitonto0-1
Gelbison - Gragnano2-1
Granata - Cerignola1-1
Gravina - Nola4-0
Nardò - Savoia2-2
Picerno - Taranto0-0
Sarnese - Fidelis Andria1-2
Sorrento - Pomigliano1-0

Statistiche

Con 24 vittorie la squadra più vittoriosa è Picerno; con 25 sconfitte la squadra più perdente è Granata.

Con 63 gol fatti la squadra più prolifica è Picerno; con 69 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Granata.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. H!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Picerno7832246263194414
2Cerignola693221656227355
3Taranto683220846126354
4Bitonto53311588472621-8
5Fidelis Andria533114116342014-10
6Savoia53321411734277-11
7Gravina48321391044377-16
8Fasano46321371253467-18
9Altamura4432128123946-7-20
10Francavilla PZ43321110112829-1-21
11Sorrento4032117144345-2-24
12Gelbison3732813113746-9-27
13Nardò3332712132637-11-31
14Nola3332103193453-19-31
15Sarnese303286182647-21-34
16Gragnano293278172741-14-35
17Pomigliano193247211553-38-45
18Granata133234252169-48-51

Serie D gir. I

32a giornata - Giovedì 18 Aprile 2019

Città di Messina - Locri2-1
Gela - Acireale4-0
Igea - Castrovillari0-1
Nocerina - Cittanovese0-0
Palmese - Turris1-0
Portici - Marsala2-0
Roccella - Messina0-0
Rotonda - Sancataldese2-2
Troina - Bari0-1

Statistiche

Con 23 vittorie la squadra più vittoriosa è Bari; con 19 sconfitte la squadra più perdente è Igea.

Con 68 gol fatti la squadra più prolifica è Turris; con 58 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Locri.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. I!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Bari7532236366194711
2Turris (-2)643220666825432
3Marsala503213118422913-14
4Castrovillari48321212839372-16
5Portici47321211943421-17
6Cittanovese46321371254513-18
7Troina44321014834331-20
8Palmese44321014831301-20
9Acireale44321281247470-20
10Nocerina4432101483235-3-20
11Gela43321271347470-21
12Messina40321010123641-5-24
13Sancataldese363299144650-4-28
14Città di Messina343297162949-20-30
15Locri333296173758-21-31
16Roccella3232614122945-16-32
17Rotonda313287173142-11-33
18Igea213249191647-31-43