Serie D

Serie D gir. A


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Borgosesia - Arconatese1-1
Bra - Ligorna0-2
Casale - Sestri Levante1-0
Chieri - Pro Dronero4-0
Fezzanese - Stresa1-0
Folgore Caratese - Milano City1-1
Inveruno - Lecco2-4
Lavagnese - Sanremo2-3
Savona - Borgaro4-1

Statistiche

Con 27 vittorie la squadra più vittoriosa è Lecco; con 22 sconfitte la squadra più perdente è Borgaro.

Con 75 gol fatti la squadra più prolifica è Lecco; con 66 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Pro Dronero.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. A!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Lecco8634275275235218
2Sanremo593416117493514-9
3Savona553414137493316-13
4Folgore Caratese543414128553916-14
5Inveruno543415910594514-14
6Casale543413156402812-14
7Ligorna54341315649409-14
8Bra48341391247452-20
9Chieri45341361553458-23
10Lavagnese42341012124748-1-26
11Borgosesia41341011134350-7-27
12Fezzanese41341011134049-9-27
13Milano City4034117163651-15-28
14Sestri Levante3834911143650-14-30
15Arconatese3634812143747-10-32
16Pro Dronero293478193866-28-39
17Stresa263468202649-23-42
18Borgaro263475222763-36-42

Serie D gir. B


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Ambrosiana - Como0-3
Caravaggio - Ciserano2-0
Caronnese - Pontisola2-1
Darfo - Seregno0-0
Olginatese - Villa d'Almè0-1
Scanzorosciate - Legnago2-1
Sondrio - Pro Sesto1-1
Villafranca - Rezzato1-1
Virtus Bergamo - Mantova1-3

Statistiche

Con 28 vittorie la squadra più vittoriosa è Como; con 21 sconfitte la squadra più perdente è Olginatese.

Con 73 gol fatti la squadra più prolifica è Mantova; con 68 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Ciserano.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. B!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Como8934285168185021
2Mantova8334265373274615
3Pro Sesto693421676142191
4Rezzato65342059533617-3
5Caronnese59341789574116-9
6Virtus Bergamo45341112113441-7-23
7Sondrio44341111123839-1-24
8Seregno43341110133742-5-25
9Villa d'Almè413410111335350-27
10Pontisola4034117165152-1-28
11Caravaggio40341010144553-8-28
12Scanzorosciate3934912133537-2-29
13Legnago3834108163857-19-30
14Darfo3534811152646-20-33
15Ambrosiana333496194562-17-35
16Villafranca3134613153644-8-37
17Ciserano263468204268-26-42
18Olginatese1934310212660-34-49

Serie D gir. C


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Adriese - Clodiense3-1
Chions - St. Georgen2-0
Cjarlins Muzane - Belluno3-2
Delta Rovigo - Tamai1-1
Este - Montebelluna4-1
Levico - Sandonà1-0
Trento - Cartigliano1-2
Union Feltre - Arzichiampo2-1
Virtus Bolzano - Campodarsego0-2

Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Arzichiampo; con 18 sconfitte le squadre più perdenti sono St. Georgen, Tamai e Trento.

Con 70 gol fatti la squadra più prolifica è Adriese; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è St. Georgen.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. C!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Arzichiampo703421766335282
2Adriese6834191147037330
3Union Feltre643417134512823-4
4Campodarsego603416126554015-8
5Delta Rovigo49341213948426-19
6Virtus Bolzano493413101146433-19
7Cjarlins Muzane463412101263558-22
8Montebelluna4534129133744-7-23
9Este4134914114447-3-27
10Cartigliano4134914113746-9-27
11Chions4034913123742-5-28
12Clodiense3934912134146-5-29
13Belluno3834814123337-4-30
14Tamai3834115183548-13-30
15Levico3734107173447-13-31
16St. Georgen3634106183059-29-32
17Sandonà3534811153740-3-33
18Trento2634511182853-25-42

Serie D gir. D


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Adrense - Lentigione0-0
Calvina - Oltrepovoghera2-1
Classe - Fanfulla1-0
Crema - Reggio Audace1-0
Fiorenzuola - Ciliverghe2-0
Modena - Vigor Carpaneto1-0
Pavia - Axys Zola0-2
San Marino - Pergolettese2-2
Sasso Marconi - Mezzolara0-1

Statistiche

Con 22 vittorie la squadra più vittoriosa è Pergolettese; con 17 sconfitte la squadra più perdente è Oltrepovoghera.

Con 62 gol fatti la squadra più prolifica è Pergolettese; con 52 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Fanfulla.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. D!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Modena7334211036027335
2Pergolettese733422756232305
3Reggio Audace66341996572829-2
4Fanfulla5734169958526-11
5Fiorenzuola563416810523121-12
6Crema49341213952502-19
7Vigor Carpaneto47341114942357-21
8Adrense473412111145450-21
9Axys Zola4134118154045-5-27
10Ciliverghe4134118153848-10-27
11Lentigione3934815113436-2-29
12Calvina3934815114051-11-29
13Pavia363499163246-14-32
14Mezzolara3534714133950-11-33
15Sasso Marconi3434810163150-19-34
16San Marino3134516132432-8-37
17Classe3034612162551-26-38
18Oltrepovoghera2334314172244-22-45

Serie D gir. E


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Cannara - Pianese0-2
Montevarchi - Ghiviborgo1-1
Ponsacco - Bastia2-1
Prato - Sangiovannese0-3
Sangimignano - Aglianese1-1
Seravezza - Gavorrano0-0
Sinalunghese - Scandicci0-0
Trestina - Real Forte Querceta3-1
Tuttocuoio - Massese1-0
Viareggio - San Donato0-2

Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Pianese; con 26 sconfitte la squadra più perdente è Massese.

Con 62 gol fatti la squadra più prolifica è Seravezza; con 64 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Massese.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. E!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pianese743821116582137-2
2Ponsacco733820135612734-3
3Seravezza653819811624220-11
4Gavorrano6438181010493415-12
5Montevarchi6438181010493811-12
6San Donato633816157513219-13
7Ghiviborgo6038161210503713-16
8Tuttocuoio553815101343430-21
9Prato (-1)543815101350482-21
10Cannara51381215113338-5-25
11Trestina50381311143940-1-26
12Aglianese46381016124352-9-30
13Real Forte Querceta46381210164254-12-30
14Sangiovannese45381112153641-5-31
15Bastia4538129174556-11-31
16Scandicci43381110174453-9-33
17Viareggio3738813174250-8-39
18Sinalunghese3738813173054-24-39
19Sangimignano3638812182251-29-40
20Massese1638210262664-38-60

Serie D gir. F


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Agnonese - Giulianova0-1
Avezzano - R.C. Cesena1-2
Castelfidardo - S.N. Notaresco1-3
Forlì - Isernia3-0
Francavilla CH - Pineto3-1
Matelica - Vastese4-2
Recanatese - Jesina1-1
Sammaurese - Montegiorgio1-1
Sangiustese - Campobasso4-2
Santarcangelo - Savignanese2-1

Statistiche

Con 25 vittorie le squadre più vittoriose sono Matelica e R.C. Cesena; con 23 sconfitte la squadra più perdente è Castelfidardo.

Con 74 gol fatti la squadra più prolifica è Matelica; con 73 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Castelfidardo.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. F!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1R.C. Cesena833825857029417
2Matelica803825587436384
3Recanatese633815185553520-13
4Pineto6238171110594118-14
5Sangiustese613815167493910-15
6Francavilla CH603815158594415-16
7S.N. Notaresco543814121248435-22
8Jesina51381215113438-4-25
9Montegiorgio51381312133643-7-25
10Sammaurese49381213133648-12-27
11Savignanese483812121443430-28
12Campobasso (-3)463812131350500-27
13Giulianova44381111163548-13-32
14Forlì433810131547470-33
15Avezzano (-3)4238136194750-3-31
16Vastese4238119184761-14-34
17Agnonese3938815153647-11-37
18Santarcangelo3738813174161-20-39
19Isernia3538811192853-25-41
20Castelfidardo2538510233573-38-51

Serie D gir. G


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Albalonga - Anagni2-1
Anzio - Cassino1-5
Budoni - Latte Dolce1-1
Ladispoli - Avellino1-4
Latina - Atletico0-1
Lupa Roma - Flaminia2-2
Ostiamare - Castiadas1-0
Torres - Lanusei0-1
Trastevere - Monterosi1-2
Vis Artena - Aprilia3-1

Statistiche

Con 26 vittorie la squadra più vittoriosa è Avellino; con 29 sconfitte la squadra più perdente è Anzio.

Con 70 gol fatti le squadre più prolifiche sono Avellino e Trastevere; con 98 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Anzio.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. G!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Avellino833826577036347
2Lanusei833825856230327
3Trastevere75382369703931-1
4Latte Dolce713819145563224-5
5Cassino693821611654421-7
6Monterosi673820711583919-9
7Latina5638151112544014-20
8Vis Artena55381671566633-21
9Aprilia55381671551483-21
10Albalonga5438141212635112-22
11Atletico54381591464559-22
12Flaminia43381110174751-4-33
13Budoni43381110175160-9-33
14Ladispoli40381010184766-19-36
15Torres4038124223559-24-36
16Ostiamare3938912173545-10-37
17Anagni3938815152942-13-37
18Castiadas3638812184362-19-40
19Lupa Roma (-2)2938710214479-35-45
20Anzio173845292998-69-59

Serie D gir. H


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Francavilla PZ - Nola0-3
Gelbison - Fidelis Andria2-0
Granata - Fasano0-2
Gravina - Sarnese2-1
Nardò - Altamura1-2
Picerno - Savoia2-0
Pomigliano - Cerignola0-3
Sorrento - Gragnano1-0
Taranto - Bitonto1-1

Statistiche

Con 25 vittorie la squadra più vittoriosa è Picerno; con 26 sconfitte la squadra più perdente è Granata.

Con 68 gol fatti la squadra più prolifica è Cerignola; con 74 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Granata.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. H!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Picerno (-3)7834256367244313
2Cerignola753423656828407
3Taranto713421856528373
4Bitonto59341789543123-9
5Savoia593416117402713-9
6Fidelis Andria563415118372611-12
7Fasano50341481258508-18
8Gravina48341391248435-20
9Altamura4734138134349-6-21
10Sorrento4334127154750-3-25
11Francavilla PZ43341110133035-5-25
12Nardò3734813133039-9-31
13Gelbison3734813133749-12-31
14Sarnese3634106183250-18-32
15Nola3634113203655-19-32
16Gragnano333489173043-13-35
17Pomigliano193447231759-42-49
18Granata143435262174-53-54

Serie D gir. I


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Domenica 16 Settembre 2018

Gela - Igea1-1
Messina - Bari0-3
Nocerina - Locri1-1
Palmese - Città di Messina0-0
Portici - Castrovillari1-1
Roccella - Turris4-1
Rotonda - Marsala1-0
Sancataldese - Cittanovese3-2
Troina - Acireale2-1

Statistiche

Con 24 vittorie la squadra più vittoriosa è Bari; con 21 sconfitte la squadra più perdente è Igea.

Con 73 gol fatti la squadra più prolifica è Turris; con 60 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Locri.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie D gir. I!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Bari7834246469224710
2Turris (-2)673421677327461
3Marsala533414119443014-15
4Portici503413111047461-18
5Castrovillari49341213940391-19
6Cittanovese47341381355532-21
7Palmese47341114934322-21
8Acireale4734138135051-1-21
9Nocerina4734111493339-6-21
10Troina4534101593435-1-23
11Gela4434128144950-1-24
12Messina43341110134044-4-25
13Sancataldese42341191452511-26
14Città di Messina4034117163250-18-28
15Locri3934116174160-19-29
16Roccella3834814123246-14-30
17Rotonda313487193347-14-37
18Igea213449211652-36-47