Statistiche

Con 24 vittorie la squadra più vittoriosa è Mantova; con 18 pareggi la squadra con più X è Novara; con 24 sconfitte la squadra più perdente è Alessandria.

Con 67 gol fatti la squadra più prolifica è Mantova; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Fiorenzuola; con 41 gol la squadra con la maggior differenza reti è Mantova.

37a giornata

Domenica 21 Aprile 2024

Atalanta U23 - Pro Sesto
Fiorenzuola - Padova
Legnago - Alessandria
Lumezzane - Mantova
Pergolettese - AlbinoLeffe
Pro Patria - Virtus Verona
Pro Vercelli - Arzichiampo
Renate - Giana Erminio
Triestina - Novara
Vicenza - Trento

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS DRMI
1Mantova783624666726416
2Padova7536211235024263
3Vicenza643618108472918-8
4Triestina603618612564016-12
5Atalanta U23553615101139354-17
6Legnago54361315845378-18
7Giana Erminio53361581345423-19
8Trento50361311123334-1-22
9Pro Vercelli473612111347470-25
10Lumezzane4736138154243-1-25
11Pro Patria46361210143647-11-26
12Renate45361112133543-8-27
13AlbinoLeffe44361014123133-2-28
14Virtus Verona44361111143241-9-28
15Arzichiampo43361013133134-3-29
16Pergolettese4136125194249-7-31
17Novara3936718113547-12-33
18Fiorenzuola3736107193759-22-35
19Pro Sesto3236614162437-13-40
20Alessandria (-3)193657241946-27-50

Legenda

Campione / Promossa
Playoff / Champions League
Europa League
Conference League
Retrocessa
Playout
PtPunti
GGiocate
VVinte
NPareggiate
PPerse
GFGol fatti
GSGol subiti
DRDifferenza reti
MIMedia inglese