Serie C

Serie C gir. A


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Mercoledì 19 Settembre 2018

Albissola - Olbia2-3
Arzachena - Carrarese1-5
Gozzano - Entella1-3
Juventus B - Alessandria1-2
Lucchese - Arezzo0-1
Pisa - Cuneo1-0
Pontedera - Novara0-0
Pro Patria - Pistoiese2-1
Pro Piacenza - Siena
Pro Vercelli - Piacenza1-1

Statistiche

Con 22 vittorie le squadre più vittoriose sono Entella e Piacenza; con 23 sconfitte la squadra più perdente è Arzachena.

Con 65 gol fatti la squadra più prolifica è Carrarese; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Albissola.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie C gir. A!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Entella753722965826320
2Piacenza743722875633231
3Pisa693719126472819-4
4Arezzo643716165493217-11
5Pro Vercelli643718109452916-11
6Siena633716156574017-12
7Carrarese623719513654619-13
8Pro Patria57371691243367-18
9Novara50371117944368-23
10Alessandria4537918103540-5-28
11Pontedera45371015123339-6-28
12Juventus B4237126194148-7-31
13Olbia3837911174049-9-35
14Arzachena (-1)3737122232854-26-35
15Pistoiese353798203647-11-40
16Gozzano3337615163544-9-40
17Albissola2837610213359-26-45
18Cuneo (-23)24371114122936-7-28
19Lucchese (-25)20379181045405-30
20Pro Piacenza (-16)-16190019057-57-39

Serie C gir. B


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Mercoledì 19 Settembre 2018

Fermana - Virtus Verona2-0
Gubbio - Ravenna1-1
Imolese - AlbinoLeffe0-0
Monza - Feralpisalò1-0
Pordenone - Fano2-1
Sambenedettese - Renate0-2
Sudtirol - Teramo1-0
Ternana - Rimini3-0
Triestina - Vis Pesaro2-0
Vicenza - Giana0-0

Statistiche

Con 19 vittorie le squadre più vittoriose sono Pordenone e Triestina; con 20 sconfitte la squadra più perdente è Virtus Verona.

Con 60 gol fatti la squadra più prolifica è Triestina; con 50 gol subiti le squadre con la porta più battuta sono Giana e Virtus Verona.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie C gir. B!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Pordenone733819163563224-3
2Triestina (-1)673819118603327-8
3Imolese623815176513318-14
4Feralpisalò623817111050419-14
5Monza6038161210453510-16
6Sudtirol55381316942339-21
7Ravenna553814131139381-21
8Vicenza51381118943385-25
9Sambenedettese503811171040400-26
10Fermana47381211152135-14-29
11Ternana4438917123940-1-32
12Gubbio4438917123545-10-32
13AlbinoLeffe4338916133135-4-33
14Teramo43381013153646-10-33
15Vis Pesaro4238915142931-2-34
16Giana4238818124250-8-34
17Renate3938815152333-10-37
18Rimini3938815152844-16-37
19Virtus Verona3838108203650-14-38
20Fano3838814161832-14-38

Serie C gir. C


Notice: Undefined offset: 0 in /home/mhd-01/www.calciogiocato.it/htdocs/serie.php on line 281

1a giornata - Mercoledì 19 Settembre 2018

Bisceglie - Vibonese1-1
Casertana - Cavese3-1
Catanzaro - Potenza1-0
Matera - Rieti2-0
Monopoli - Catania0-0
Paganese - Rende1-4
Siracusa - Juve Stabia0-3
Trapani - Reggina3-0
Viterbese - Sicula Leonzio1-2
Riposa Francavilla

Statistiche

Con 22 vittorie le squadre più vittoriose sono Juve Stabia e Trapani; con 28 sconfitte la squadra più perdente è Matera.

Con 65 gol fatti la squadra più prolifica è Catanzaro; con 91 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Matera.

Per tante altre curiosità vai alle statistiche della Serie C gir. C!

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS Diff retiMI
1Juve Stabia (-1)7736221226318456
2Trapani (-1)733622866034262
3Catanzaro67362079653233-5
4Catania65361989482919-7
5Potenza573614157453213-15
6Francavilla55361671342393-17
7Reggina (-4)523616812453312-16
8Monopoli (-2)513613149413110-19
9Casertana513613121146388-21
10Rende (-1)47361461646451-24
11Cavese47361114114950-1-25
12Viterbese4536129153944-5-27
13Vibonese42361012143337-4-30
14Sicula Leonzio4236119163242-10-30
15Rieti (-4)3936127173343-10-29
16Siracusa (-6)3636126183444-10-30
17Bisceglie (-3)2936711182241-19-40
18Paganese2336411213672-36-49
19Matera (-34)-183644281691-75-56