Calendario Francia

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Sabato 10 Agosto 2019

Angers - Bordeaux3-1
Brest - Tolosa1-1
Digione - Saint-Étienne1-2
Lilla - Nantes2-1
Monaco - Olympique Lione0-3
Montpellier - Rennes0-1
Nizza - Amiens2-1
Olympique Marsiglia - Stade Reims0-2
Paris Saint-Germain - Nīmes3-0
Strasburgo - Metz1-1

2a giornata - Sabato 17 Agosto 2019

Amiens - Lilla1-0
Bordeaux - Montpellier1-1
Metz - Monaco3-0
Nantes - Olympique Marsiglia0-0
Nīmes - Nizza1-2
Olympique Lione - Angers6-0
Rennes - Paris Saint-Germain2-1
Saint-Étienne - Brest1-1
Stade Reims - Strasburgo0-0
Tolosa - Digione1-0

3a giornata - Sabato 24 Agosto 2019

Amiens - Nantes1-2
Angers - Metz3-0
Brest - Stade Reims1-0
Digione - Bordeaux0-2
Lilla - Saint-Étienne3-0
Monaco - Nīmes2-2
Montpellier - Olympique Lione1-0
Nizza - Olympique Marsiglia1-2
Paris Saint-Germain - Tolosa4-0
Strasburgo - Rennes0-2

4a giornata - Sabato 31 Agosto 2019

Angers - Digione2-0
Metz - Paris Saint-Germain0-2
Nantes - Montpellier1-0
Nīmes - Brest3-0
Olympique Lione - Bordeaux1-1
Olympique Marsiglia - Saint-Étienne1-0
Rennes - Nizza1-2
Stade Reims - Lilla2-0
Strasburgo - Monaco2-2
Tolosa - Amiens2-0

5a giornata - Sabato 14 Settembre 2019

Amiens - Olympique Lione2-2
Bordeaux - Metz2-0
Brest - Rennes0-0
Digione - Nīmes0-0
Lilla - Angers2-1
Monaco - Olympique Marsiglia3-4
Montpellier - Nizza2-1
Nantes - Stade Reims1-0
Paris Saint-Germain - Strasburgo1-0
Saint-Étienne - Tolosa2-2

6a giornata - Sabato 21 Settembre 2019

Angers - Saint-Étienne4-1
Bordeaux - Brest2-2
Metz - Amiens1-2
Nīmes - Tolosa1-0
Nizza - Digione2-1
Olympique Lione - Paris Saint-Germain0-1
Olympique Marsiglia - Montpellier1-1
Rennes - Lilla1-1
Stade Reims - Monaco0-0
Strasburgo - Nantes2-1

7a giornata - Mercoledģ 25 Settembre 2019

Amiens - Bordeaux1-3
Brest - Olympique Lione2-2
Digione - Olympique Marsiglia0-0
Lilla - Strasburgo2-0
Monaco - Nizza3-1
Montpellier - Nīmes1-0
Nantes - Rennes1-0
Paris Saint-Germain - Stade Reims0-2
Saint-Étienne - Metz0-1
Tolosa - Angers0-2

8a giornata - Sabato 28 Settembre 2019

Angers - Amiens1-1
Bordeaux - Paris Saint-Germain0-1
Metz - Tolosa2-2
Monaco - Brest4-1
Nīmes - Saint-Étienne0-1
Nizza - Lilla1-1
Olympique Lione - Nantes0-1
Olympique Marsiglia - Rennes1-1
Stade Reims - Digione1-2
Strasburgo - Montpellier1-0

9a giornata - Sabato 5 Ottobre 2019

Amiens - Olympique Marsiglia3-1
Brest - Metz2-0
Digione - Strasburgo1-0
Lilla - Nīmes2-2
Montpellier - Monaco3-1
Nantes - Nizza1-0
Paris Saint-Germain - Angers4-0
Rennes - Stade Reims0-1
Saint-Étienne - Olympique Lione1-0
Tolosa - Bordeaux1-3

10a giornata - Sabato 19 Ottobre 2019

Angers - Brest0-1
Bordeaux - Saint-Étienne0-1
Metz - Nantes1-0
Monaco - Rennes3-2
Nīmes - Amiens1-1
Nizza - Paris Saint-Germain1-4
Olympique Lione - Digione0-0
Olympique Marsiglia - Strasburgo2-0
Stade Reims - Montpellier1-0
Tolosa - Lilla2-1

11a giornata - Sabato 26 Ottobre 2019

Brest - Digione
Lilla - Bordeaux
Montpellier - Angers
Nantes - Monaco
Olympique Lione - Metz
Paris Saint-Germain - Olympique Marsiglia
Rennes - Tolosa
Saint-Étienne - Amiens
Stade Reims - Nīmes
Strasburgo - Nizza

12a giornata - Sabato 2 Novembre 2019

Amiens - Brest
Angers - Strasburgo
Bordeaux - Nantes
Digione - Paris Saint-Germain
Metz - Montpellier
Nīmes - Rennes
Nizza - Stade Reims
Olympique Marsiglia - Lilla
Saint-Étienne - Monaco
Tolosa - Olympique Lione

13a giornata - Sabato 9 Novembre 2019

Brest - Paris Saint-Germain
Lilla - Metz
Monaco - Digione
Montpellier - Tolosa
Nantes - Saint-Étienne
Nizza - Bordeaux
Olympique Marsiglia - Olympique Lione
Rennes - Amiens
Stade Reims - Angers
Strasburgo - Nīmes

14a giornata - Sabato 23 Novembre 2019

Amiens - Strasburgo
Angers - Nīmes
Bordeaux - Monaco
Brest - Nantes
Digione - Rennes
Metz - Stade Reims
Olympique Lione - Nizza
Paris Saint-Germain - Lilla
Saint-Étienne - Montpellier
Tolosa - Olympique Marsiglia

15a giornata - Sabato 30 Novembre 2019

Lilla - Digione
Monaco - Paris Saint-Germain
Montpellier - Amiens
Nantes - Tolosa
Nīmes - Metz
Nizza - Angers
Olympique Marsiglia - Brest
Rennes - Saint-Étienne
Stade Reims - Bordeaux
Strasburgo - Olympique Lione

16a giornata - Mercoledģ 4 Dicembre 2019

Amiens - Stade Reims
Angers - Olympique Marsiglia
Bordeaux - Nīmes
Brest - Strasburgo
Digione - Montpellier
Metz - Rennes
Olympique Lione - Lilla
Paris Saint-Germain - Nantes
Saint-Étienne - Nizza
Tolosa - Monaco

17a giornata - Sabato 7 Dicembre 2019

Lilla - Brest
Monaco - Amiens
Montpellier - Paris Saint-Germain
Nantes - Digione
Nīmes - Olympique Lione
Nizza - Metz
Olympique Marsiglia - Bordeaux
Rennes - Angers
Stade Reims - Saint-Étienne
Strasburgo - Tolosa

18a giornata - Sabato 14 Dicembre 2019

Amiens - Digione
Angers - Monaco
Bordeaux - Strasburgo
Brest - Nizza
Lilla - Montpellier
Metz - Olympique Marsiglia
Nīmes - Nantes
Olympique Lione - Rennes
Saint-Étienne - Paris Saint-Germain
Tolosa - Stade Reims

19a giornata - Sabato 21 Dicembre 2019

Digione - Metz
Monaco - Lilla
Montpellier - Brest
Nantes - Angers
Nizza - Tolosa
Olympique Marsiglia - Nīmes
Paris Saint-Germain - Amiens
Rennes - Bordeaux
Stade Reims - Olympique Lione
Strasburgo - Saint-Étienne

20a giornata - Sabato 11 Gennaio 2020

Amiens - Montpellier
Angers - Nizza
Bordeaux - Olympique Lione
Digione - Lilla
Metz - Strasburgo
Nīmes - Stade Reims
Paris Saint-Germain - Monaco
Rennes - Olympique Marsiglia
Saint-Étienne - Nantes
Tolosa - Brest

21a giornata - Sabato 25 Gennaio 2020

Brest - Amiens
Lilla - Paris Saint-Germain
Monaco - Strasburgo
Montpellier - Digione
Nantes - Bordeaux
Nizza - Rennes
Olympique Lione - Tolosa
Olympique Marsiglia - Angers
Saint-Étienne - Nīmes
Stade Reims - Metz

22a giornata - Sabato 1 Febbraio 2020

Amiens - Tolosa
Angers - Stade Reims
Bordeaux - Olympique Marsiglia
Digione - Brest
Metz - Saint-Étienne
Nīmes - Monaco
Nizza - Olympique Lione
Paris Saint-Germain - Montpellier
Rennes - Nantes
Strasburgo - Lilla

23a giornata - Mercoledģ 5 Febbraio 2020

Brest - Bordeaux
Lilla - Rennes
Monaco - Angers
Montpellier - Metz
Nantes - Paris Saint-Germain
Nīmes - Digione
Olympique Lione - Amiens
Saint-Étienne - Olympique Marsiglia
Stade Reims - Nizza
Tolosa - Strasburgo

24a giornata - Sabato 8 Febbraio 2020

Amiens - Monaco
Angers - Lilla
Digione - Nantes
Metz - Bordeaux
Montpellier - Saint-Étienne
Nizza - Nīmes
Olympique Marsiglia - Tolosa
Paris Saint-Germain - Olympique Lione
Rennes - Brest
Strasburgo - Stade Reims

25a giornata - Sabato 15 Febbraio 2020

Amiens - Paris Saint-Germain
Bordeaux - Digione
Brest - Saint-Étienne
Lilla - Olympique Marsiglia
Monaco - Montpellier
Nantes - Metz
Nīmes - Angers
Olympique Lione - Strasburgo
Stade Reims - Rennes
Tolosa - Nizza

26a giornata - Sabato 22 Febbraio 2020

Angers - Montpellier
Digione - Monaco
Lilla - Tolosa
Metz - Olympique Lione
Nizza - Brest
Olympique Marsiglia - Nantes
Paris Saint-Germain - Bordeaux
Rennes - Nīmes
Saint-Étienne - Stade Reims
Strasburgo - Amiens

27a giornata - Sabato 29 Febbraio 2020

Amiens - Metz
Bordeaux - Nizza
Brest - Angers
Monaco - Stade Reims
Montpellier - Strasburgo
Nantes - Lilla
Nīmes - Olympique Marsiglia
Olympique Lione - Saint-Étienne
Paris Saint-Germain - Digione
Tolosa - Rennes

28a giornata - Sabato 7 Marzo 2020

Angers - Nantes
Digione - Tolosa
Lilla - Olympique Lione
Metz - Nīmes
Nizza - Monaco
Olympique Marsiglia - Amiens
Rennes - Montpellier
Saint-Étienne - Bordeaux
Stade Reims - Brest
Strasburgo - Paris Saint-Germain

29a giornata - Sabato 14 Marzo 2020

Amiens - Angers
Bordeaux - Rennes
Brest - Lilla
Monaco - Saint-Étienne
Montpellier - Olympique Marsiglia
Nantes - Nīmes
Olympique Lione - Stade Reims
Paris Saint-Germain - Nizza
Strasburgo - Digione
Tolosa - Metz

30a giornata - Sabato 21 Marzo 2020

Angers - Tolosa
Digione - Amiens
Lilla - Monaco
Metz - Brest
Nīmes - Bordeaux
Nizza - Montpellier
Olympique Marsiglia - Paris Saint-Germain
Rennes - Olympique Lione
Saint-Étienne - Strasburgo
Stade Reims - Nantes

31a giornata - Domenica 5 Aprile 2020

Amiens - Rennes
Bordeaux - Stade Reims
Brest - Olympique Marsiglia
Digione - Nizza
Monaco - Nantes
Montpellier - Lilla
Olympique Lione - Nīmes
Paris Saint-Germain - Metz
Strasburgo - Angers
Tolosa - Saint-Étienne

32a giornata - Sabato 11 Aprile 2020

Angers - Paris Saint-Germain
Bordeaux - Amiens
Brest - Monaco
Metz - Lilla
Nantes - Olympique Lione
Nīmes - Montpellier
Nizza - Strasburgo
Olympique Marsiglia - Digione
Saint-Étienne - Rennes
Stade Reims - Tolosa

33a giornata - Sabato 18 Aprile 2020

Amiens - Nīmes
Digione - Angers
Lilla - Nizza
Monaco - Bordeaux
Montpellier - Stade Reims
Olympique Lione - Olympique Marsiglia
Paris Saint-Germain - Saint-Étienne
Rennes - Metz
Strasburgo - Brest
Tolosa - Nantes

34a giornata - Domenica 26 Aprile 2020

Bordeaux - Tolosa
Brest - Montpellier
Metz - Digione
Nantes - Amiens
Nīmes - Lilla
Olympique Lione - Monaco
Olympique Marsiglia - Nizza
Rennes - Strasburgo
Saint-Étienne - Angers
Stade Reims - Paris Saint-Germain

35a giornata - Sabato 2 Maggio 2020

Amiens - Saint-Étienne
Angers - Rennes
Digione - Olympique Lione
Lilla - Stade Reims
Monaco - Metz
Montpellier - Bordeaux
Nizza - Nantes
Paris Saint-Germain - Brest
Strasburgo - Olympique Marsiglia
Tolosa - Nīmes

36a giornata - Sabato 9 Maggio 2020

Bordeaux - Angers
Metz - Nizza
Nantes - Brest
Nīmes - Strasburgo
Olympique Lione - Montpellier
Olympique Marsiglia - Monaco
Rennes - Digione
Saint-Étienne - Lilla
Stade Reims - Amiens
Tolosa - Paris Saint-Germain

37a giornata - Sabato 16 Maggio 2020

Angers - Olympique Lione
Brest - Nīmes
Digione - Stade Reims
Lilla - Amiens
Monaco - Tolosa
Montpellier - Nantes
Nizza - Saint-Étienne
Olympique Marsiglia - Metz
Paris Saint-Germain - Rennes
Strasburgo - Bordeaux

38a giornata - Sabato 23 Maggio 2020

Amiens - Nizza
Bordeaux - Lilla
Metz - Angers
Nantes - Strasburgo
Nīmes - Paris Saint-Germain
Olympique Lione - Brest
Rennes - Monaco
Saint-Étienne - Digione
Stade Reims - Olympique Marsiglia
Tolosa - Montpellier