Calendario Serie D gir. D

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Domenica 1 Settembre 2019

Correggese - Savignanese4-2
Crema - Ciliverghe1-0
Fanfulla - Vigor Carpaneto2-2
Fiorenzuola - Breno2-0
Forlì - Franciacorta2-2
Mantova - Calvina5-1
Mezzolara - Sammaurese3-2
Progresso - Alfonsine2-1
Sasso Marconi Zola - Lentigione2-3

2a giornata - Domenica 8 Settembre 2019

Alfonsine - Fiorenzuola0-0
Breno - Crema2-1
Calvina - Fanfulla0-2
Ciliverghe - Mezzolara2-0
Franciacorta - Correggese1-1
Lentigione - Forlì1-1
Sammaurese - Mantova2-5
Savignanese - Progresso0-2
Vigor Carpaneto - Sasso Marconi Zola1-1

3a giornata - Domenica 15 Settembre 2019

Correggese - Breno3-1
Crema - Calvina1-0
Fanfulla - Forlì2-1
Fiorenzuola - Sammaurese2-1
Mantova - Lentigione4-2
Mezzolara - Vigor Carpaneto2-1
Progresso - Ciliverghe1-3
Sasso Marconi Zola - Franciacorta1-1
Savignanese - Alfonsine0-0

4a giornata - Domenica 22 Settembre 2019

Alfonsine - Correggese0-2
Breno - Progresso4-0
Calvina - Mezzolara1-2
Ciliverghe - Fiorenzuola2-2
Forlì - Sasso Marconi Zola1-0
Franciacorta - Savignanese3-2
Lentigione - Fanfulla2-3
Sammaurese - Crema1-3
Vigor Carpaneto - Mantova1-3

5a giornata - Domenica 29 Settembre 2019

Alfonsine - Breno0-6
Correggese - Sammaurese1-2
Crema - Lentigione0-4
Fanfulla - Franciacorta1-1
Fiorenzuola - Vigor Carpaneto3-1
Mantova - Sasso Marconi Zola5-1
Mezzolara - Forlì3-1
Progresso - Calvina1-0
Savignanese - Ciliverghe2-2

6a giornata - Domenica 6 Ottobre 2019

Breno - Savignanese0-0
Calvina - Fiorenzuola0-1
Ciliverghe - Correggese2-3
Forlì - Mantova1-1
Franciacorta - Alfonsine1-2
Lentigione - Mezzolara1-0
Sammaurese - Progresso1-1
Sasso Marconi Zola - Fanfulla2-0
Vigor Carpaneto - Crema0-1

7a giornata - Domenica 13 Ottobre 2019

Alfonsine - Sammaurese1-1
Breno - Ciliverghe3-0
Correggese - Vigor Carpaneto1-1
Crema - Sasso Marconi Zola2-2
Fiorenzuola - Forlì1-0
Mantova - Franciacorta4-2
Mezzolara - Fanfulla1-1
Progresso - Lentigione0-1
Savignanese - Calvina1-3

8a giornata - Domenica 20 Ottobre 2019

Calvina - Correggese1-2
Ciliverghe - Alfonsine0-1
Fanfulla - Mantova0-1
Forlì - Crema2-1
Franciacorta - Breno4-2
Lentigione - Fiorenzuola0-2
Sammaurese - Savignanese0-2
Sasso Marconi Zola - Mezzolara0-2
Vigor Carpaneto - Progresso1-1

9a giornata - Domenica 27 Ottobre 2019

Alfonsine - Vigor Carpaneto1-1
Breno - Calvina2-3
Ciliverghe - Sammaurese2-0
Correggese - Forlì1-1
Crema - Mantova2-2
Fiorenzuola - Fanfulla1-1
Mezzolara - Franciacorta1-4
Progresso - Sasso Marconi Zola3-2
Savignanese - Lentigione2-2

10a giornata - Domenica 3 Novembre 2019

Calvina - Alfonsine3-1
Fanfulla - Crema2-1
Forlì - Progresso1-0
Franciacorta - Ciliverghe4-2
Lentigione - Correggese0-1
Mantova - Mezzolara3-2
Sammaurese - Breno1-1
Sasso Marconi Zola - Fiorenzuola2-2
Vigor Carpaneto - Savignanese1-2

11a giornata - Domenica 10 Novembre 2019

Alfonsine - Forlì0-0
Breno - Lentigione1-1
Ciliverghe - Vigor Carpaneto0-2
Correggese - Fanfulla0-1
Crema - Franciacorta1-2
Fiorenzuola - Mezzolara2-4
Progresso - Mantova2-2
Sammaurese - Calvina4-0
Savignanese - Sasso Marconi Zola2-2

12a giornata - Domenica 17 Novembre 2019

Calvina - Ciliverghe2-1
Fanfulla - Progresso2-1
Forlì - Savignanese1-0
Franciacorta - Sammaurese1-1
Lentigione - Alfonsine3-0
Mantova - Fiorenzuola3-3
Mezzolara - Crema1-1
Sasso Marconi Zola - Correggese2-2
Vigor Carpaneto - Breno0-3

13a giornata - Domenica 24 Novembre 2019

Alfonsine - Fanfulla3-0
Breno - Sasso Marconi Zola1-4
Calvina - Vigor Carpaneto0-1
Ciliverghe - Forlì1-4
Correggese - Mezzolara1-3
Fiorenzuola - Franciacorta2-1
Progresso - Crema1-1
Sammaurese - Lentigione1-1
Savignanese - Mantova1-2

14a giornata - Domenica 1 Dicembre 2019

Crema - Fiorenzuola0-1
Fanfulla - Savignanese1-1
Forlì - Breno3-0
Franciacorta - Calvina2-4
Lentigione - Ciliverghe0-0
Mantova - Correggese1-1
Mezzolara - Progresso0-0
Sasso Marconi Zola - Alfonsine1-0
Vigor Carpaneto - Sammaurese0-2

15a giornata - Domenica 8 Dicembre 2019

Alfonsine - Mantova0-3
Breno - Fanfulla1-1
Calvina - Lentigione1-2
Ciliverghe - Sasso Marconi Zola2-2
Correggese - Crema4-3
Progresso - Fiorenzuola2-1
Sammaurese - Forlì1-1
Savignanese - Mezzolara1-2
Vigor Carpaneto - Franciacorta5-2

16a giornata - Domenica 15 Dicembre 2019

Crema - Alfonsine1-1
Fanfulla - Sammaurese3-2
Fiorenzuola - Savignanese1-0
Forlì - Vigor Carpaneto1-1
Lentigione - Franciacorta2-0
Mantova - Ciliverghe3-0
Mezzolara - Breno0-0
Progresso - Correggese2-2
Sasso Marconi Zola - Calvina1-2

17a giornata - Domenica 22 Dicembre 2019

Alfonsine - Mezzolara0-1
Breno - Mantova1-2
Calvina - Forlì3-0
Ciliverghe - Fanfulla1-4
Correggese - Fiorenzuola2-3
Franciacorta - Progresso2-2
Sammaurese - Sasso Marconi Zola3-3
Savignanese - Crema0-1
Vigor Carpaneto - Lentigione1-3

18a giornata - Domenica 5 Gennaio 2020

Alfonsine - Progresso1-0
Breno - Fiorenzuola1-0
Calvina - Mantova2-2
Ciliverghe - Crema2-1
Franciacorta - Forlì2-1
Lentigione - Sasso Marconi Zola0-0
Sammaurese - Mezzolara1-0
Savignanese - Correggese0-3
Vigor Carpaneto - Fanfulla3-2

19a giornata - Domenica 12 Gennaio 2020

Correggese - Franciacorta3-0
Crema - Breno0-1
Fanfulla - Calvina1-2
Fiorenzuola - Alfonsine2-1
Forlì - Lentigione2-1
Mantova - Sammaurese2-1
Mezzolara - Ciliverghe1-1
Progresso - Savignanese0-0
Sasso Marconi Zola - Vigor Carpaneto3-2

20a giornata - Domenica 19 Gennaio 2020

Alfonsine - Savignanese1-2
Breno - Correggese0-1
Calvina - Crema0-0
Ciliverghe - Progresso0-1
Forlì - Fanfulla0-1
Franciacorta - Sasso Marconi Zola1-2
Lentigione - Mantova2-2
Sammaurese - Fiorenzuola1-2
Vigor Carpaneto - Mezzolara1-1

21a giornata - Domenica 26 Gennaio 2020

Correggese - Alfonsine1-0
Crema - Sammaurese1-1
Fanfulla - Lentigione4-0
Fiorenzuola - Ciliverghe2-1
Mantova - Vigor Carpaneto1-1
Mezzolara - Calvina0-2
Progresso - Breno1-0
Sasso Marconi Zola - Forlì3-1
Savignanese - Franciacorta0-0

22a giornata - Domenica 2 Febbraio 2020

Breno - Alfonsine2-0
Calvina - Progresso5-0
Ciliverghe - Savignanese3-2
Forlì - Mezzolara0-0
Franciacorta - Fanfulla3-1
Lentigione - Crema2-1
Sammaurese - Correggese2-2
Sasso Marconi Zola - Mantova1-1
Vigor Carpaneto - Fiorenzuola2-1

23a giornata - Domenica 9 Febbraio 2020

Alfonsine - Franciacorta1-0
Correggese - Ciliverghe0-0
Crema - Vigor Carpaneto1-2
Fanfulla - Sasso Marconi Zola2-1
Fiorenzuola - Calvina0-1
Mantova - Forlì1-0
Mezzolara - Lentigione2-4
Progresso - Sammaurese0-1
Savignanese - Breno1-0

24a giornata - Domenica 16 Febbraio 2020

Calvina - Savignanese3-0
Ciliverghe - Breno0-0
Fanfulla - Mezzolara1-1
Forlì - Fiorenzuola1-0
Franciacorta - Mantova2-1
Lentigione - Progresso2-1
Sammaurese - Alfonsine0-0
Sasso Marconi Zola - Crema1-2
Vigor Carpaneto - Correggese2-1

25a giornata - Domenica 23 Febbraio 2020

Alfonsine - Ciliverghe0-1
Breno - Franciacorta
Correggese - Calvina0-1
Crema - Forlì
Fiorenzuola - Lentigione
Mantova - Fanfulla
Mezzolara - Sasso Marconi Zola2-2
Progresso - Vigor Carpaneto
Savignanese - Sammaurese1-1

26a giornata - Domenica 1 Marzo 2020

Calvina - Breno
Fanfulla - Fiorenzuola
Forlì - Correggese
Franciacorta - Mezzolara
Lentigione - Savignanese
Mantova - Crema
Sammaurese - Ciliverghe
Sasso Marconi Zola - Progresso
Vigor Carpaneto - Alfonsine

27a giornata - Domenica 8 Marzo 2020

Alfonsine - Calvina
Breno - Sammaurese
Ciliverghe - Franciacorta
Correggese - Lentigione
Crema - Fanfulla
Fiorenzuola - Sasso Marconi Zola
Mezzolara - Mantova
Progresso - Forlì
Savignanese - Vigor Carpaneto

28a giornata - Domenica 22 Marzo 2020

Calvina - Sammaurese
Fanfulla - Correggese
Forlì - Alfonsine
Franciacorta - Crema
Lentigione - Breno
Mantova - Progresso
Mezzolara - Fiorenzuola
Sasso Marconi Zola - Savignanese
Vigor Carpaneto - Ciliverghe

29a giornata - Venerdì 29 Maggio 2020

Alfonsine - Lentigione
Breno - Vigor Carpaneto
Ciliverghe - Calvina
Correggese - Sasso Marconi Zola
Crema - Mezzolara
Fiorenzuola - Mantova
Progresso - Fanfulla
Sammaurese - Franciacorta
Savignanese - Forlì

30a giornata - Domenica 5 Aprile 2020

Crema - Progresso
Fanfulla - Alfonsine
Forlì - Ciliverghe
Franciacorta - Fiorenzuola
Lentigione - Sammaurese
Mantova - Savignanese
Mezzolara - Correggese
Sasso Marconi Zola - Breno
Vigor Carpaneto - Calvina

31a giornata - Giovedì 9 Aprile 2020

Alfonsine - Sasso Marconi Zola
Breno - Forlì
Calvina - Franciacorta
Ciliverghe - Lentigione
Correggese - Mantova
Fiorenzuola - Crema
Progresso - Mezzolara
Sammaurese - Vigor Carpaneto
Savignanese - Fanfulla

32a giornata - Domenica 19 Aprile 2020

Crema - Correggese
Fanfulla - Breno
Fiorenzuola - Progresso
Forlì - Sammaurese
Franciacorta - Vigor Carpaneto
Lentigione - Calvina
Mantova - Alfonsine
Mezzolara - Savignanese
Sasso Marconi Zola - Ciliverghe

33a giornata - Domenica 26 Aprile 2020

Alfonsine - Crema
Breno - Mezzolara
Calvina - Sasso Marconi Zola
Ciliverghe - Mantova
Correggese - Progresso
Franciacorta - Lentigione
Sammaurese - Fanfulla
Savignanese - Fiorenzuola
Vigor Carpaneto - Forlì

34a giornata - Domenica 3 Maggio 2020

Crema - Savignanese
Fanfulla - Ciliverghe
Fiorenzuola - Correggese
Forlì - Calvina
Lentigione - Vigor Carpaneto
Mantova - Breno
Mezzolara - Alfonsine
Progresso - Franciacorta
Sasso Marconi Zola - Sammaurese