Calendario Serie D gir. D

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Domenica 1 Settembre 2019

Correggese - Savignanese4-2
Crema - Ciliverghe1-0
Fanfulla - Vigor Carpaneto2-2
Fiorenzuola - Breno2-0
Forlì - Franciacorta2-2
Mantova - Calvina5-1
Mezzolara - Sammaurese3-2
Progresso - Alfonsine2-1
Sasso Marconi Zola - Lentigione2-3

2a giornata - Domenica 8 Settembre 2019

Alfonsine - Fiorenzuola0-0
Breno - Crema2-1
Calvina - Fanfulla0-2
Ciliverghe - Mezzolara2-0
Franciacorta - Correggese1-1
Lentigione - Forlì1-1
Sammaurese - Mantova2-5
Savignanese - Progresso0-2
Vigor Carpaneto - Sasso Marconi Zola1-1

3a giornata - Domenica 15 Settembre 2019

Correggese - Breno3-1
Crema - Calvina1-0
Fanfulla - Forlì2-1
Fiorenzuola - Sammaurese2-1
Mantova - Lentigione4-2
Mezzolara - Vigor Carpaneto2-1
Progresso - Ciliverghe1-3
Sasso Marconi Zola - Franciacorta1-1
Savignanese - Alfonsine0-0

4a giornata - Domenica 22 Settembre 2019

Alfonsine - Correggese0-2
Breno - Progresso4-0
Calvina - Mezzolara1-2
Ciliverghe - Fiorenzuola2-2
Forlì - Sasso Marconi Zola1-0
Franciacorta - Savignanese3-2
Lentigione - Fanfulla2-3
Sammaurese - Crema1-3
Vigor Carpaneto - Mantova1-3

5a giornata - Domenica 29 Settembre 2019

Alfonsine - Breno0-6
Correggese - Sammaurese1-2
Crema - Lentigione0-4
Fanfulla - Franciacorta1-1
Fiorenzuola - Vigor Carpaneto3-1
Mantova - Sasso Marconi Zola5-1
Mezzolara - Forlì3-1
Progresso - Calvina1-0
Savignanese - Ciliverghe2-2

6a giornata - Domenica 6 Ottobre 2019

Breno - Savignanese0-0
Calvina - Fiorenzuola0-1
Ciliverghe - Correggese2-3
Forlì - Mantova1-1
Franciacorta - Alfonsine1-2
Lentigione - Mezzolara1-0
Sammaurese - Progresso1-1
Sasso Marconi Zola - Fanfulla2-0
Vigor Carpaneto - Crema0-1

7a giornata - Domenica 13 Ottobre 2019

Alfonsine - Sammaurese1-1
Breno - Ciliverghe3-0
Correggese - Vigor Carpaneto1-1
Crema - Sasso Marconi Zola2-2
Fiorenzuola - Forlì1-0
Mantova - Franciacorta4-2
Mezzolara - Fanfulla1-1
Progresso - Lentigione0-1
Savignanese - Calvina1-3

8a giornata - Domenica 20 Ottobre 2019

Calvina - Correggese1-2
Ciliverghe - Alfonsine0-1
Fanfulla - Mantova0-1
Forlì - Crema2-1
Franciacorta - Breno4-2
Lentigione - Fiorenzuola0-2
Sammaurese - Savignanese0-2
Sasso Marconi Zola - Mezzolara0-2
Vigor Carpaneto - Progresso1-1

9a giornata - Domenica 27 Ottobre 2019

Alfonsine - Vigor Carpaneto1-1
Breno - Calvina2-3
Ciliverghe - Sammaurese2-0
Correggese - Forlì1-1
Crema - Mantova2-2
Fiorenzuola - Fanfulla1-1
Mezzolara - Franciacorta1-4
Progresso - Sasso Marconi Zola3-2
Savignanese - Lentigione2-2

10a giornata - Domenica 3 Novembre 2019

Calvina - Alfonsine3-1
Fanfulla - Crema2-1
Forlì - Progresso1-0
Franciacorta - Ciliverghe4-2
Lentigione - Correggese0-1
Mantova - Mezzolara3-2
Sammaurese - Breno1-1
Sasso Marconi Zola - Fiorenzuola2-2
Vigor Carpaneto - Savignanese1-2

11a giornata - Domenica 10 Novembre 2019

Alfonsine - Forlì0-0
Breno - Lentigione1-1
Ciliverghe - Vigor Carpaneto0-2
Correggese - Fanfulla0-1
Crema - Franciacorta1-2
Fiorenzuola - Mezzolara2-4
Progresso - Mantova2-2
Sammaurese - Calvina4-0
Savignanese - Sasso Marconi Zola2-2

12a giornata - Domenica 17 Novembre 2019

Calvina - Ciliverghe
Fanfulla - Progresso
Forlì - Savignanese
Franciacorta - Sammaurese
Lentigione - Alfonsine
Mantova - Fiorenzuola
Mezzolara - Crema
Sasso Marconi Zola - Correggese
Vigor Carpaneto - Breno

13a giornata - Domenica 24 Novembre 2019

Alfonsine - Fanfulla
Breno - Sasso Marconi Zola
Calvina - Vigor Carpaneto
Ciliverghe - Forlì
Correggese - Mezzolara
Fiorenzuola - Franciacorta
Progresso - Crema
Sammaurese - Lentigione
Savignanese - Mantova

14a giornata - Domenica 1 Dicembre 2019

Crema - Fiorenzuola
Fanfulla - Savignanese
Forlì - Breno
Franciacorta - Calvina
Lentigione - Ciliverghe
Mantova - Correggese
Mezzolara - Progresso
Sasso Marconi Zola - Alfonsine
Vigor Carpaneto - Sammaurese

15a giornata - Domenica 8 Dicembre 2019

Alfonsine - Mantova
Breno - Fanfulla
Calvina - Lentigione
Ciliverghe - Sasso Marconi Zola
Correggese - Crema
Progresso - Fiorenzuola
Sammaurese - Forlì
Savignanese - Mezzolara
Vigor Carpaneto - Franciacorta

16a giornata - Domenica 15 Dicembre 2019

Crema - Alfonsine
Fanfulla - Sammaurese
Fiorenzuola - Savignanese
Forlì - Vigor Carpaneto
Lentigione - Franciacorta
Mantova - Ciliverghe
Mezzolara - Breno
Progresso - Correggese
Sasso Marconi Zola - Calvina

17a giornata - Domenica 22 Dicembre 2019

Alfonsine - Mezzolara
Breno - Mantova
Calvina - Forlì
Ciliverghe - Fanfulla
Correggese - Fiorenzuola
Franciacorta - Progresso
Sammaurese - Sasso Marconi Zola
Savignanese - Crema
Vigor Carpaneto - Lentigione

18a giornata - Domenica 5 Gennaio 2020

Alfonsine - Progresso
Breno - Fiorenzuola
Calvina - Mantova
Ciliverghe - Crema
Franciacorta - Forlì
Lentigione - Sasso Marconi Zola
Sammaurese - Mezzolara
Savignanese - Correggese
Vigor Carpaneto - Fanfulla

19a giornata - Domenica 12 Gennaio 2020

Correggese - Franciacorta
Crema - Breno
Fanfulla - Calvina
Fiorenzuola - Alfonsine
Forlì - Lentigione
Mantova - Sammaurese
Mezzolara - Ciliverghe
Progresso - Savignanese
Sasso Marconi Zola - Vigor Carpaneto

20a giornata - Domenica 19 Gennaio 2020

Alfonsine - Savignanese
Breno - Correggese
Calvina - Crema
Ciliverghe - Progresso
Forlì - Fanfulla
Franciacorta - Sasso Marconi Zola
Lentigione - Mantova
Sammaurese - Fiorenzuola
Vigor Carpaneto - Mezzolara

21a giornata - Domenica 26 Gennaio 2020

Correggese - Alfonsine
Crema - Sammaurese
Fanfulla - Lentigione
Fiorenzuola - Ciliverghe
Mantova - Vigor Carpaneto
Mezzolara - Calvina
Progresso - Breno
Sasso Marconi Zola - Forlì
Savignanese - Franciacorta

22a giornata - Domenica 2 Febbraio 2020

Breno - Alfonsine
Calvina - Progresso
Ciliverghe - Savignanese
Forlì - Mezzolara
Franciacorta - Fanfulla
Lentigione - Crema
Sammaurese - Correggese
Sasso Marconi Zola - Mantova
Vigor Carpaneto - Fiorenzuola

23a giornata - Domenica 9 Febbraio 2020

Alfonsine - Franciacorta
Correggese - Ciliverghe
Crema - Vigor Carpaneto
Fanfulla - Sasso Marconi Zola
Fiorenzuola - Calvina
Mantova - Forlì
Mezzolara - Lentigione
Progresso - Sammaurese
Savignanese - Breno

24a giornata - Domenica 16 Febbraio 2020

Calvina - Savignanese
Ciliverghe - Breno
Fanfulla - Mezzolara
Forlì - Fiorenzuola
Franciacorta - Mantova
Lentigione - Progresso
Sammaurese - Alfonsine
Sasso Marconi Zola - Crema
Vigor Carpaneto - Correggese

25a giornata - Domenica 23 Febbraio 2020

Alfonsine - Ciliverghe
Breno - Franciacorta
Correggese - Calvina
Crema - Forlì
Fiorenzuola - Lentigione
Mantova - Fanfulla
Mezzolara - Sasso Marconi Zola
Progresso - Vigor Carpaneto
Savignanese - Sammaurese

26a giornata - Domenica 1 Marzo 2020

Calvina - Breno
Fanfulla - Fiorenzuola
Forlì - Correggese
Franciacorta - Mezzolara
Lentigione - Savignanese
Mantova - Crema
Sammaurese - Ciliverghe
Sasso Marconi Zola - Progresso
Vigor Carpaneto - Alfonsine

27a giornata - Domenica 8 Marzo 2020

Alfonsine - Calvina
Breno - Sammaurese
Ciliverghe - Franciacorta
Correggese - Lentigione
Crema - Fanfulla
Fiorenzuola - Sasso Marconi Zola
Mezzolara - Mantova
Progresso - Forlì
Savignanese - Vigor Carpaneto

28a giornata - Domenica 22 Marzo 2020

Calvina - Sammaurese
Fanfulla - Correggese
Forlì - Alfonsine
Franciacorta - Crema
Lentigione - Breno
Mantova - Progresso
Mezzolara - Fiorenzuola
Sasso Marconi Zola - Savignanese
Vigor Carpaneto - Ciliverghe

29a giornata - Venerdì 29 Maggio 2020

Alfonsine - Lentigione
Breno - Vigor Carpaneto
Ciliverghe - Calvina
Correggese - Sasso Marconi Zola
Crema - Mezzolara
Fiorenzuola - Mantova
Progresso - Fanfulla
Sammaurese - Franciacorta
Savignanese - Forlì

30a giornata - Domenica 5 Aprile 2020

Crema - Progresso
Fanfulla - Alfonsine
Forlì - Ciliverghe
Franciacorta - Fiorenzuola
Lentigione - Sammaurese
Mantova - Savignanese
Mezzolara - Correggese
Sasso Marconi Zola - Breno
Vigor Carpaneto - Calvina

31a giornata - Giovedì 9 Aprile 2020

Alfonsine - Sasso Marconi Zola
Breno - Forlì
Calvina - Franciacorta
Ciliverghe - Lentigione
Correggese - Mantova
Fiorenzuola - Crema
Progresso - Mezzolara
Sammaurese - Vigor Carpaneto
Savignanese - Fanfulla

32a giornata - Domenica 19 Aprile 2020

Crema - Correggese
Fanfulla - Breno
Fiorenzuola - Progresso
Forlì - Sammaurese
Franciacorta - Vigor Carpaneto
Lentigione - Calvina
Mantova - Alfonsine
Mezzolara - Savignanese
Sasso Marconi Zola - Ciliverghe

33a giornata - Domenica 26 Aprile 2020

Alfonsine - Crema
Breno - Mezzolara
Calvina - Sasso Marconi Zola
Ciliverghe - Mantova
Correggese - Progresso
Franciacorta - Lentigione
Sammaurese - Fanfulla
Savignanese - Fiorenzuola
Vigor Carpaneto - Forlì

34a giornata - Domenica 3 Maggio 2020

Crema - Savignanese
Fanfulla - Ciliverghe
Fiorenzuola - Correggese
Forlì - Calvina
Lentigione - Vigor Carpaneto
Mantova - Breno
Mezzolara - Alfonsine
Progresso - Franciacorta
Sasso Marconi Zola - Sammaurese