Calendario Serie D gir. A

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Domenica 1 Settembre 2019

Bra - Borgosesia3-4
Caronnese - Sanremese3-3
Fezzanese - Casale1-0
Fossano - Prato3-2
Lavagnese - Ghiviborgo0-2
Lucchese - Chieri2-2
Seravezza - Savona1-1
Vado - Real Forte Querceta1-1
Verbania - Ligorna1-0

2a giornata - Domenica 8 Settembre 2019

Borgosesia - Lucchese1-1
Casale - Lavagnese0-0
Chieri - Fossano1-1
Ghiviborgo - Vado2-1
Ligorna - Caronnese0-3
Prato - Seravezza0-0
Real Forte Querceta - Bra1-0
Sanremese - Fezzanese0-1
Savona - Verbania2-0

3a giornata - Domenica 15 Settembre 2019

Borgosesia - Chieri1-1
Bra - Ghiviborgo1-2
Caronnese - Savona2-1
Fezzanese - Ligorna3-1
Lavagnese - Sanremese1-1
Lucchese - Real Forte Querceta1-2
Seravezza - Fossano1-0
Vado - Casale2-2
Verbania - Prato1-5

4a giornata - Domenica 22 Settembre 2019

Casale - Bra1-0
Chieri - Seravezza2-0
Fossano - Verbania4-0
Ghiviborgo - Lucchese1-1
Ligorna - Lavagnese4-3
Prato - Caronnese2-0
Real Forte Querceta - Borgosesia1-1
Sanremese - Vado3-0
Savona - Fezzanese2-1

5a giornata - Domenica 29 Settembre 2019

Borgosesia - Casale2-0
Bra - Ligorna0-2
Caronnese - Seravezza1-2
Fezzanese - Fossano3-1
Lavagnese - Prato1-2
Lucchese - Sanremese0-0
Real Forte Querceta - Ghiviborgo2-1
Vado - Savona2-1
Verbania - Chieri0-2

6a giornata - Domenica 6 Ottobre 2019

Casale - Lucchese2-1
Chieri - Real Forte Querceta3-1
Fossano - Caronnese0-0
Ghiviborgo - Borgosesia3-0
Ligorna - Vado0-0
Prato - Fezzanese2-0
Sanremese - Bra1-0
Savona - Lavagnese2-2
Seravezza - Verbania1-1

7a giornata - Domenica 13 Ottobre 2019

Borgosesia - Ligorna1-1
Bra - Prato1-0
Caronnese - Chieri3-2
Fezzanese - Verbania1-0
Ghiviborgo - Casale2-3
Lavagnese - Seravezza3-1
Lucchese - Savona1-0
Real Forte Querceta - Sanremese0-1
Vado - Fossano0-2

8a giornata - Domenica 20 Ottobre 2019

Casale - Real Forte Querceta1-1
Chieri - Ghiviborgo3-1
Fossano - Lavagnese2-0
Ligorna - Lucchese0-0
Prato - Vado4-2
Sanremese - Borgosesia1-0
Savona - Bra1-2
Seravezza - Fezzanese0-0
Verbania - Caronnese0-0

9a giornata - Domenica 27 Ottobre 2019

Borgosesia - Prato2-0
Bra - Seravezza0-0
Casale - Sanremese2-1
Fezzanese - Chieri0-0
Ghiviborgo - Ligorna1-1
Lavagnese - Caronnese0-1
Lucchese - Fossano2-0
Real Forte Querceta - Savona2-1
Vado - Verbania0-2

10a giornata - Domenica 3 Novembre 2019

Caronnese - Fezzanese6-3
Chieri - Casale1-3
Fossano - Bra0-1
Ligorna - Real Forte Querceta0-2
Prato - Lucchese0-1
Sanremese - Ghiviborgo1-1
Savona - Borgosesia2-0
Seravezza - Vado5-1
Verbania - Lavagnese1-1

11a giornata - Domenica 10 Novembre 2019

Borgosesia - Seravezza4-1
Bra - Caronnese1-1
Casale - Savona0-0
Ghiviborgo - Prato1-3
Lavagnese - Chieri1-0
Lucchese - Verbania1-1
Real Forte Querceta - Fossano0-2
Sanremese - Ligorna4-2
Vado - Fezzanese3-0

12a giornata - Domenica 17 Novembre 2019

Caronnese - Vado4-1
Chieri - Sanremese2-3
Fezzanese - Lavagnese2-0
Fossano - Borgosesia2-1
Ligorna - Casale1-1
Prato - Real Forte Querceta1-0
Savona - Ghiviborgo3-0
Seravezza - Lucchese2-2
Verbania - Bra2-1

13a giornata - Domenica 24 Novembre 2019

Borgosesia - Caronnese1-1
Bra - Lavagnese3-3
Casale - Fossano1-1
Ghiviborgo - Seravezza1-3
Ligorna - Savona2-3
Lucchese - Fezzanese2-0
Real Forte Querceta - Verbania0-0
Sanremese - Prato1-1
Vado - Chieri0-2

14a giornata - Domenica 1 Dicembre 2019

Caronnese - Lucchese2-3
Chieri - Ligorna2-1
Fezzanese - Bra0-2
Fossano - Ghiviborgo3-2
Lavagnese - Vado0-3
Prato - Casale2-0
Savona - Sanremese1-2
Seravezza - Real Forte Querceta3-3
Verbania - Borgosesia0-0

15a giornata - Domenica 8 Dicembre 2019

Borgosesia - Fezzanese2-2
Bra - Vado2-2
Casale - Seravezza4-1
Ghiviborgo - Verbania1-1
Ligorna - Prato2-1
Lucchese - Lavagnese2-1
Real Forte Querceta - Caronnese0-0
Sanremese - Fossano1-1
Savona - Chieri0-0

16a giornata - Domenica 15 Dicembre 2019

Bra - Lucchese0-1
Caronnese - Casale3-3
Fezzanese - Ghiviborgo2-2
Fossano - Savona1-2
Lavagnese - Real Forte Querceta0-1
Prato - Chieri2-0
Seravezza - Ligorna2-2
Vado - Borgosesia2-2
Verbania - Sanremese0-3

17a giornata - Domenica 22 Dicembre 2019

Borgosesia - Lavagnese1-2
Casale - Verbania3-1
Chieri - Bra0-0
Ghiviborgo - Caronnese1-2
Ligorna - Fossano2-2
Lucchese - Vado1-0
Real Forte Querceta - Fezzanese3-0
Sanremese - Seravezza1-1
Savona - Prato1-2

18a giornata - Domenica 5 Gennaio 2020

Borgosesia - Bra1-1
Casale - Fezzanese4-2
Chieri - Lucchese0-1
Ghiviborgo - Lavagnese1-3
Ligorna - Verbania2-3
Prato - Fossano3-2
Real Forte Querceta - Vado1-1
Sanremese - Caronnese0-1
Savona - Seravezza1-5

19a giornata - Domenica 12 Gennaio 2020

Bra - Real Forte Querceta2-3
Caronnese - Ligorna4-1
Fezzanese - Sanremese1-0
Fossano - Chieri2-3
Lavagnese - Casale1-0
Lucchese - Borgosesia0-1
Seravezza - Prato4-2
Vado - Ghiviborgo3-1
Verbania - Savona2-2

20a giornata - Domenica 19 Gennaio 2020

Casale - Vado2-0
Chieri - Borgosesia0-1
Fossano - Seravezza3-4
Ghiviborgo - Bra0-2
Ligorna - Fezzanese2-2
Prato - Verbania5-0
Real Forte Querceta - Lucchese1-1
Sanremese - Lavagnese0-0
Savona - Caronnese2-1

21a giornata - Domenica 26 Gennaio 2020

Borgosesia - Real Forte Querceta2-1
Bra - Casale2-3
Caronnese - Prato1-1
Fezzanese - Savona0-1
Lavagnese - Ligorna1-1
Lucchese - Ghiviborgo2-0
Seravezza - Chieri3-0
Vado - Sanremese3-0
Verbania - Fossano2-3

22a giornata - Domenica 2 Febbraio 2020

Casale - Borgosesia
Chieri - Verbania
Fossano - Fezzanese
Ghiviborgo - Real Forte Querceta
Ligorna - Bra
Prato - Lavagnese
Sanremese - Lucchese
Savona - Vado
Seravezza - Caronnese

23a giornata - Domenica 9 Febbraio 2020

Borgosesia - Ghiviborgo
Bra - Sanremese
Caronnese - Fossano
Fezzanese - Prato
Lavagnese - Savona
Lucchese - Casale
Real Forte Querceta - Chieri
Vado - Ligorna
Verbania - Seravezza

24a giornata - Domenica 16 Febbraio 2020

Casale - Ghiviborgo
Chieri - Caronnese
Fossano - Vado
Ligorna - Borgosesia
Prato - Bra
Sanremese - Real Forte Querceta
Savona - Lucchese
Seravezza - Lavagnese
Verbania - Fezzanese

25a giornata - Domenica 23 Febbraio 2020

Borgosesia - Sanremese
Bra - Savona
Caronnese - Verbania
Fezzanese - Seravezza
Ghiviborgo - Chieri
Lavagnese - Fossano
Lucchese - Ligorna
Real Forte Querceta - Casale
Vado - Prato

26a giornata - Domenica 1 Marzo 2020

Caronnese - Lavagnese
Chieri - Fezzanese
Fossano - Lucchese
Ligorna - Ghiviborgo
Prato - Borgosesia
Sanremese - Casale
Savona - Real Forte Querceta
Seravezza - Bra
Verbania - Vado

27a giornata - Domenica 8 Marzo 2020

Borgosesia - Savona
Bra - Fossano
Casale - Chieri
Fezzanese - Caronnese
Ghiviborgo - Sanremese
Lavagnese - Verbania
Lucchese - Prato
Real Forte Querceta - Ligorna
Vado - Seravezza

28a giornata - Domenica 22 Marzo 2020

Caronnese - Bra
Chieri - Lavagnese
Fezzanese - Vado
Fossano - Real Forte Querceta
Ligorna - Sanremese
Prato - Ghiviborgo
Savona - Casale
Seravezza - Borgosesia
Verbania - Lucchese

29a giornata - Venerdì 29 Maggio 2020

Borgosesia - Fossano
Bra - Verbania
Casale - Ligorna
Ghiviborgo - Savona
Lavagnese - Fezzanese
Lucchese - Seravezza
Real Forte Querceta - Prato
Sanremese - Chieri
Vado - Caronnese

30a giornata - Domenica 5 Aprile 2020

Caronnese - Borgosesia
Chieri - Vado
Fezzanese - Lucchese
Fossano - Casale
Lavagnese - Bra
Prato - Sanremese
Savona - Ligorna
Seravezza - Ghiviborgo
Verbania - Real Forte Querceta

31a giornata - Giovedì 9 Aprile 2020

Borgosesia - Verbania
Bra - Fezzanese
Casale - Prato
Ghiviborgo - Fossano
Ligorna - Chieri
Lucchese - Caronnese
Real Forte Querceta - Seravezza
Sanremese - Savona
Vado - Lavagnese

32a giornata - Domenica 19 Aprile 2020

Caronnese - Real Forte Querceta
Chieri - Savona
Fezzanese - Borgosesia
Fossano - Sanremese
Lavagnese - Lucchese
Prato - Ligorna
Seravezza - Casale
Vado - Bra
Verbania - Ghiviborgo

33a giornata - Domenica 26 Aprile 2020

Borgosesia - Vado
Casale - Caronnese
Chieri - Prato
Ghiviborgo - Fezzanese
Ligorna - Seravezza
Lucchese - Bra
Real Forte Querceta - Lavagnese
Sanremese - Verbania
Savona - Fossano

34a giornata - Domenica 3 Maggio 2020

Bra - Chieri
Caronnese - Ghiviborgo
Fezzanese - Real Forte Querceta
Fossano - Ligorna
Lavagnese - Borgosesia
Prato - Savona
Seravezza - Sanremese
Vado - Lucchese
Verbania - Casale