Calendario Serie C gir. C

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Domenica 25 Agosto 2019

Avellino - Catania3-6
Catanzaro - Teramo2-1
Cavese - Picerno1-1
Francavilla - Reggina1-1
Monopoli - Vibonese1-0
Potenza - Casertana1-0
Rende - Bisceglie0-1
Rieti - Ternana1-3
Sicula Leonzio - Bari0-2
Viterbese - Paganese2-1

2a giornata - Domenica 1 Settembre 2019

Bari - Viterbese1-3
Bisceglie - Catanzaro1-1
Casertana - Rende2-0
Catania - Francavilla2-1
Paganese - Monopoli2-0
Picerno - Rieti2-1
Reggina - Cavese5-1
Teramo - Sicula Leonzio2-0
Ternana - Potenza1-0
Vibonese - Avellino0-1

3a giornata - Domenica 8 Settembre 2019

Avellino - Teramo2-0
Cavese - Vibonese1-1
Francavilla - Casertana1-1
Monopoli - Catanzaro0-1
Potenza - Catania2-0
Reggina - Bisceglie3-0
Rende - Ternana1-2
Rieti - Bari1-2
Sicula Leonzio - Paganese2-2
Viterbese - Picerno1-2

4a giornata - Domenica 15 Settembre 2019

Bari - Reggina1-1
Bisceglie - Potenza0-3
Casertana - Rieti6-1
Catania - Viterbese1-0
Catanzaro - Sicula Leonzio3-1
Paganese - Francavilla2-2
Picerno - Avellino2-3
Teramo - Cavese2-0
Ternana - Monopoli0-2
Vibonese - Rende3-0

5a giornata - Domenica 22 Settembre 2019

Avellino - Bisceglie0-1
Cavese - Paganese1-0
Francavilla - Bari1-0
Monopoli - Catania4-2
Picerno - Casertana1-1
Reggina - Vibonese2-0
Rende - Teramo1-1
Rieti - Potenza1-1
Sicula Leonzio - Ternana1-2
Viterbese - Catanzaro2-1

6a giornata - Mercoledì 25 Settembre 2019

Avellino - Francavilla0-1
Bari - Monopoli1-1
Bisceglie - Casertana0-0
Catania - Cavese4-0
Catanzaro - Rieti2-0
Paganese - Rende5-1
Potenza - Sicula Leonzio0-0
Teramo - Viterbese1-1
Ternana - Reggina1-1
Vibonese - Picerno3-1

7a giornata - Domenica 29 Settembre 2019

Casertana - Catanzaro2-1
Cavese - Avellino2-0
Francavilla - Ternana1-2
Monopoli - Teramo2-0
Picerno - Bari0-1
Reggina - Catania1-0
Rende - Potenza0-1
Rieti - Paganese1-2
Sicula Leonzio - Bisceglie2-1
Viterbese - Vibonese2-2

8a giornata - Domenica 6 Ottobre 2019

Avellino - Rende0-0
Bari - Cavese4-0
Bisceglie - Picerno2-2
Catanzaro - Francavilla3-1
Paganese - Reggina1-1
Potenza - Viterbese3-0
Sicula Leonzio - Monopoli1-2
Teramo - Rieti1-1
Ternana - Catania3-2
Vibonese - Casertana3-1

9a giornata - Domenica 13 Ottobre 2019

Bari - Ternana2-0
Casertana - Sicula Leonzio1-1
Catania - Picerno1-0
Francavilla - Vibonese6-2
Paganese - Avellino3-1
Potenza - Teramo1-0
Reggina - Catanzaro1-0
Rende - Cavese0-1
Rieti - Monopoli0-1
Viterbese - Bisceglie1-0

10a giornata - Domenica 20 Ottobre 2019

Avellino - Bari2-2
Bisceglie - Ternana0-1
Catanzaro - Potenza0-2
Cavese - Casertana0-0
Monopoli - Reggina1-2
Picerno - Francavilla0-0
Sicula Leonzio - Rieti1-2
Teramo - Paganese2-1
Vibonese - Catania5-0
Viterbese - Rende6-1

11a giornata - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Bari - Catanzaro2-0
Casertana - Monopoli2-1
Catania - Bisceglie1-1
Francavilla - Teramo0-2
Paganese - Vibonese2-2
Potenza - Cavese0-0
Reggina - Picerno4-1
Rende - Sicula Leonzio2-0
Rieti - Viterbese4-2
Ternana - Avellino0-1

12a giornata - Domenica 27 Ottobre 2019

Avellino - Reggina1-2
Bisceglie - Francavilla0-1
Catania - Bari0-0
Catanzaro - Rende1-1
Cavese - Rieti0-2
Monopoli - Potenza3-0
Picerno - Paganese2-0
Teramo - Casertana4-3
Vibonese - Ternana1-1
Viterbese - Sicula Leonzio2-0

13a giornata - Domenica 3 Novembre 2019

Bari - Vibonese2-2
Casertana - Viterbese2-2
Catanzaro - Avellino3-1
Paganese - Catania3-1
Potenza - Reggina0-3
Rende - Monopoli1-2
Rieti - Francavilla1-1
Sicula Leonzio - Cavese3-1
Teramo - Bisceglie1-0
Ternana - Picerno2-1

14a giornata - Domenica 10 Novembre 2019

Avellino - Potenza0-2
Bisceglie - Bari0-3
Catania - Sicula Leonzio2-1
Cavese - Catanzaro2-2
Francavilla - Rende1-1
Monopoli - Viterbese1-0
Picerno - Teramo3-1
Reggina - Casertana2-0
Ternana - Paganese2-0
Vibonese - Rieti5-1

15a giornata - Domenica 17 Novembre 2019

Casertana - Avellino2-0
Catanzaro - Catania3-0
Monopoli - Bisceglie2-1
Paganese - Bari0-1
Potenza - Vibonese1-0
Rende - Picerno1-0
Rieti - Reggina0-3 (tav.)
Sicula Leonzio - Francavilla1-1
Teramo - Ternana1-1
Viterbese - Cavese0-1

16a giornata - Domenica 24 Novembre 2019

Avellino - Rieti3-1
Bari - Teramo1-1
Bisceglie - Paganese2-2
Catania - Casertana1-1
Cavese - Monopoli1-0
Francavilla - Potenza3-4
Picerno - Sicula Leonzio1-1
Reggina - Rende4-1
Ternana - Viterbese2-1
Vibonese - Catanzaro0-0

17a giornata - Domenica 1 Dicembre 2019

Casertana - Paganese1-3
Catanzaro - Ternana1-3
Cavese - Bisceglie2-2
Monopoli - Francavilla3-0
Potenza - Picerno1-0
Rende - Bari0-3
Rieti - Catania1-4
Sicula Leonzio - Vibonese2-7
Teramo - Reggina0-3
Viterbese - Avellino0-1

18a giornata - Domenica 8 Dicembre 2019

Avellino - Sicula Leonzio3-1
Bari - Potenza2-1
Catania - Rende1-0
Francavilla - Cavese1-0
Paganese - Catanzaro1-1
Picerno - Monopoli0-1
Reggina - Viterbese1-0
Rieti - Bisceglie2-2
Ternana - Casertana0-1
Vibonese - Teramo0-0

19a giornata - Domenica 15 Dicembre 2019

Bisceglie - Vibonese1-1
Casertana - Bari0-3
Catanzaro - Picerno1-0
Cavese - Ternana1-1
Monopoli - Avellino0-2
Potenza - Paganese1-0
Rende - Rieti1-0
Sicula Leonzio - Reggina1-2
Teramo - Catania1-1
Viterbese - Francavilla2-1

20a giornata - Mercoledì 22 Gennaio 2020

Bari - Sicula Leonzio1-0
Bisceglie - Rende1-0
Casertana - Potenza0-0
Catania - Avellino3-1
Paganese - Viterbese0-0
Picerno - Cavese3-1
Reggina - Francavilla1-2
Teramo - Catanzaro1-0
Ternana - Rieti3-0
Vibonese - Monopoli0-1

21a giornata - Domenica 12 Gennaio 2020

Avellino - Vibonese1-1
Catanzaro - Bisceglie2-1
Cavese - Reggina3-0
Francavilla - Catania0-0
Monopoli - Paganese0-1
Potenza - Ternana0-1
Rende - Casertana2-2
Rieti - Picerno0-1
Sicula Leonzio - Teramo0-1
Viterbese - Bari1-1

22a giornata - Domenica 19 Gennaio 2020

Bari - Rieti5-2
Bisceglie - Reggina1-2
Casertana - Francavilla1-1
Catania - Potenza1-1
Catanzaro - Monopoli1-2
Paganese - Sicula Leonzio0-0
Picerno - Viterbese0-1
Teramo - Avellino1-0
Ternana - Rende3-1
Vibonese - Cavese0-1

23a giornata - Domenica 26 Gennaio 2020

Avellino - Picerno1-1
Cavese - Teramo1-0
Francavilla - Paganese2-0
Monopoli - Ternana0-0
Potenza - Bisceglie1-0
Reggina - Bari1-1
Rende - Vibonese1-1
Rieti - Casertana1-0
Sicula Leonzio - Catanzaro1-2
Viterbese - Catania2-0

24a giornata - Domenica 2 Febbraio 2020

Bari - Francavilla2-0
Bisceglie - Avellino1-1
Casertana - Picerno1-1
Catania - Monopoli0-2
Catanzaro - Viterbese4-0
Paganese - Cavese0-0
Potenza - Rieti1-1
Teramo - Rende3-0
Ternana - Sicula Leonzio0-0
Vibonese - Reggina0-1

25a giornata - Domenica 9 Febbraio 2020

Casertana - Bisceglie0-0
Cavese - Catania0-1
Francavilla - Avellino1-1
Monopoli - Bari2-2
Picerno - Vibonese0-0
Reggina - Ternana1-0
Rende - Paganese0-0
Rieti - Catanzaro1-4
Sicula Leonzio - Potenza4-1
Viterbese - Teramo2-0

26a giornata - Domenica 16 Febbraio 2020

Avellino - Cavese0-0
Bari - Picerno3-0
Bisceglie - Sicula Leonzio0-1
Catania - Reggina0-0
Catanzaro - Casertana1-1
Paganese - Rieti3-1
Potenza - Rende2-2
Teramo - Monopoli0-3
Ternana - Francavilla0-2
Vibonese - Viterbese3-2

27a giornata - Domenica 23 Febbraio 2020

Casertana - Vibonese1-2
Catania - Ternana0-0
Cavese - Bari1-1
Francavilla - Catanzaro4-0
Monopoli - Sicula Leonzio0-1
Picerno - Bisceglie1-0
Reggina - Paganese3-0
Rende - Avellino0-1
Rieti - Teramo0-2
Viterbese - Potenza1-3

28a giornata - Mercoledì 26 Febbraio 2020

Avellino - Paganese1-0
Bisceglie - Viterbese0-1
Catanzaro - Reggina0-1
Cavese - Rende2-1
Monopoli - Rieti1-0
Picerno - Catania1-2
Sicula Leonzio - Casertana2-2
Teramo - Potenza0-1
Ternana - Bari2-2
Vibonese - Francavilla2-1

29a giornata - Domenica 1 Marzo 2020

Bari - Avellino2-1
Casertana - Cavese2-0
Catania - Vibonese2-1
Francavilla - Picerno1-2
Paganese - Teramo0-0
Potenza - Catanzaro2-0
Reggina - Monopoli0-2
Rende - Viterbese0-0
Rieti - Sicula Leonzio1-2
Ternana - Bisceglie2-2

30a giornata - Domenica 8 Marzo 2020

Avellino - Ternana2-0
Bisceglie - Catania0-1
Catanzaro - Bari1-1
Cavese - Potenza0-0
Monopoli - Casertana0-1
Picerno - Reggina0-2
Sicula Leonzio - Rende1-0
Teramo - Francavilla0-1
Vibonese - Paganese1-1
Viterbese - Rieti0-1

31a giornata - Domenica 15 Marzo 2020

Bari - Catania
Casertana - Teramo
Francavilla - Bisceglie
Paganese - Picerno
Potenza - Monopoli
Reggina - Avellino
Rende - Catanzaro
Rieti - Cavese
Sicula Leonzio - Viterbese
Ternana - Vibonese

32a giornata - Domenica 22 Marzo 2020

Avellino - Catanzaro
Bisceglie - Teramo
Catania - Paganese
Cavese - Sicula Leonzio
Francavilla - Rieti
Monopoli - Rende
Picerno - Ternana
Reggina - Potenza
Vibonese - Bari
Viterbese - Casertana

33a giornata - Mercoledì 25 Marzo 2020

Bari - Bisceglie
Casertana - Reggina
Catanzaro - Cavese
Paganese - Ternana
Potenza - Avellino
Rende - Francavilla
Rieti - Vibonese
Sicula Leonzio - Catania
Teramo - Picerno
Viterbese - Monopoli

34a giornata - Venerdì 29 Maggio 2020

Avellino - Casertana
Bari - Paganese
Bisceglie - Monopoli
Catania - Catanzaro
Cavese - Viterbese
Francavilla - Sicula Leonzio
Picerno - Rende
Reggina - Rieti
Ternana - Teramo
Vibonese - Potenza

35a giornata - Domenica 5 Aprile 2020

Casertana - Catania
Catanzaro - Vibonese
Monopoli - Cavese
Paganese - Bisceglie
Potenza - Francavilla
Rende - Reggina
Rieti - Avellino
Sicula Leonzio - Picerno
Teramo - Bari
Viterbese - Ternana

36a giornata - Sabato 11 Aprile 2020

Avellino - Viterbese
Bari - Rende
Bisceglie - Cavese
Catania - Rieti
Francavilla - Monopoli
Paganese - Casertana
Picerno - Potenza
Reggina - Teramo
Ternana - Catanzaro
Vibonese - Sicula Leonzio

37a giornata - Domenica 19 Aprile 2020

Bisceglie - Rieti
Casertana - Ternana
Catanzaro - Paganese
Cavese - Francavilla
Monopoli - Picerno
Potenza - Bari
Rende - Catania
Sicula Leonzio - Avellino
Teramo - Vibonese
Viterbese - Reggina

38a giornata - Domenica 26 Aprile 2020

Avellino - Monopoli
Bari - Casertana
Catania - Teramo
Francavilla - Viterbese
Paganese - Potenza
Picerno - Catanzaro
Reggina - Sicula Leonzio
Rieti - Rende
Ternana - Cavese
Vibonese - Bisceglie