Calendario Serie B

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Sabato 24 Agosto 2019

Ascoli - Trapani3-1
Cittadella - Spezia0-3
Crotone - Cosenza0-0
Empoli - Juve Stabia2-1
Entella - Livorno1-0
Perugia - Chievo2-1
Pisa - Benevento0-0
Pordenone - Frosinone3-0
Salernitana - Pescara3-1
Venezia - Cremonese1-0

2a giornata - Sabato 31 Agosto 2019

Benevento - Cittadella4-1
Chievo - Empoli1-1
Cosenza - Salernitana0-1
Cremonese - Entella0-1
Frosinone - Ascoli2-1
Juve Stabia - Pisa0-2
Livorno - Perugia0-1
Pescara - Pordenone4-2
Spezia - Crotone1-2
Trapani - Venezia0-1

3a giornata - Sabato 14 Settembre 2019

Ascoli - Livorno2-0
Cittadella - Trapani2-0
Cosenza - Pescara1-2
Crotone - Empoli0-0
Entella - Frosinone1-0
Perugia - Juve Stabia0-0
Pisa - Cremonese4-1
Pordenone - Spezia1-0
Salernitana - Benevento0-2
Venezia - Chievo0-2

4a giornata - Sabato 21 Settembre 2019

Benevento - Cosenza
Chievo - Pisa
Cremonese - Crotone
Empoli - Cittadella
Frosinone - Venezia
Juve Stabia - Ascoli
Livorno - Pordenone
Pescara - Entella
Spezia - Perugia
Trapani - Salernitana

5a giornata - Martedì 24 Settembre 2019

Ascoli - Spezia
Cittadella - Pescara
Cosenza - Livorno
Crotone - Juve Stabia
Entella - Venezia
Perugia - Frosinone
Pisa - Empoli
Pordenone - Benevento
Salernitana - Chievo
Trapani - Cremonese

6a giornata - Sabato 28 Settembre 2019

Benevento - Entella
Chievo - Pordenone
Cremonese - Ascoli
Empoli - Perugia
Frosinone - Cosenza
Juve Stabia - Cittadella
Livorno - Salernitana
Pescara - Crotone
Spezia - Trapani
Venezia - Pisa

7a giornata - Sabato 5 Ottobre 2019

Ascoli - Pescara
Cosenza - Venezia
Cremonese - Cittadella
Crotone - Entella
Livorno - Chievo
Perugia - Pisa
Pordenone - Empoli
Salernitana - Frosinone
Spezia - Benevento
Trapani - Juve Stabia

8a giornata - Sabato 19 Ottobre 2019

Benevento - Perugia
Chievo - Ascoli
Cittadella - Cosenza
Empoli - Cremonese
Entella - Trapani
Frosinone - Livorno
Juve Stabia - Pordenone
Pescara - Spezia
Pisa - Crotone
Venezia - Salernitana

9a giornata - Sabato 26 Ottobre 2019

Ascoli - Entella
Cosenza - Chievo
Cremonese - Frosinone
Crotone - Venezia
Livorno - Pisa
Pescara - Benevento
Pordenone - Cittadella
Salernitana - Perugia
Spezia - Juve Stabia
Trapani - Empoli

10a giornata - Martedì 29 Ottobre 2019

Benevento - Cremonese
Chievo - Crotone
Cittadella - Livorno
Empoli - Spezia
Entella - Cosenza
Frosinone - Trapani
Juve Stabia - Pescara
Perugia - Ascoli
Pisa - Salernitana
Venezia - Pordenone

11a giornata - Sabato 2 Novembre 2019

Ascoli - Venezia
Benevento - Empoli
Cittadella - Frosinone
Cosenza - Cremonese
Crotone - Perugia
Livorno - Juve Stabia
Pescara - Pisa
Pordenone - Trapani
Salernitana - Entella
Spezia - Chievo

12a giornata - Sabato 9 Novembre 2019

Cremonese - Salernitana
Crotone - Ascoli
Empoli - Pescara
Entella - Pordenone
Frosinone - Chievo
Juve Stabia - Benevento
Perugia - Cittadella
Pisa - Spezia
Trapani - Cosenza
Venezia - Livorno

13a giornata - Sabato 23 Novembre 2019

Ascoli - Cosenza
Benevento - Crotone
Chievo - Entella
Cittadella - Pisa
Empoli - Venezia
Juve Stabia - Salernitana
Livorno - Trapani
Pescara - Cremonese
Pordenone - Perugia
Spezia - Frosinone

14a giornata - Sabato 30 Novembre 2019

Cosenza - Spezia
Cremonese - Livorno
Crotone - Cittadella
Entella - Juve Stabia
Frosinone - Empoli
Perugia - Pescara
Pisa - Pordenone
Salernitana - Ascoli
Trapani - Chievo
Venezia - Benevento

15a giornata - Sabato 7 Dicembre 2019

Benevento - Trapani
Chievo - Cremonese
Cittadella - Salernitana
Empoli - Ascoli
Juve Stabia - Frosinone
Perugia - Cosenza
Pescara - Venezia
Pisa - Entella
Pordenone - Crotone
Spezia - Livorno

16a giornata - Sabato 14 Dicembre 2019

Ascoli - Cittadella
Chievo - Juve Stabia
Cosenza - Pordenone
Cremonese - Perugia
Entella - Empoli
Frosinone - Pescara
Livorno - Benevento
Salernitana - Crotone
Trapani - Pisa
Venezia - Spezia

17a giornata - Sabato 21 Dicembre 2019

Benevento - Frosinone
Cittadella - Chievo
Crotone - Livorno
Empoli - Salernitana
Juve Stabia - Venezia
Perugia - Entella
Pescara - Trapani
Pisa - Cosenza
Pordenone - Ascoli
Spezia - Cremonese

18a giornata - Giovedì 26 Dicembre 2019

Ascoli - Pisa
Chievo - Benevento
Cosenza - Empoli
Cremonese - Juve Stabia
Entella - Spezia
Frosinone - Crotone
Livorno - Pescara
Salernitana - Pordenone
Trapani - Perugia
Venezia - Cittadella

19a giornata - Domenica 29 Dicembre 2019

Benevento - Ascoli
Cittadella - Entella
Crotone - Trapani
Empoli - Livorno
Juve Stabia - Cosenza
Perugia - Venezia
Pescara - Chievo
Pisa - Frosinone
Pordenone - Cremonese
Spezia - Salernitana

20a giornata - Sabato 18 Gennaio 2020

Benevento - Pisa
Chievo - Perugia
Cosenza - Crotone
Cremonese - Venezia
Frosinone - Pordenone
Juve Stabia - Empoli
Livorno - Entella
Pescara - Salernitana
Spezia - Cittadella
Trapani - Ascoli

21a giornata - Sabato 25 Gennaio 2020

Ascoli - Frosinone
Cittadella - Benevento
Crotone - Spezia
Empoli - Chievo
Entella - Cremonese
Perugia - Livorno
Pisa - Juve Stabia
Pordenone - Pescara
Salernitana - Cosenza
Venezia - Trapani

22a giornata - Sabato 1 Febbraio 2020

Benevento - Salernitana
Chievo - Venezia
Cremonese - Pisa
Empoli - Crotone
Frosinone - Entella
Juve Stabia - Perugia
Livorno - Ascoli
Pescara - Cosenza
Spezia - Pordenone
Trapani - Cittadella

23a giornata - Sabato 8 Febbraio 2020

Ascoli - Juve Stabia
Cittadella - Empoli
Cosenza - Benevento
Crotone - Cremonese
Entella - Pescara
Perugia - Spezia
Pisa - Chievo
Pordenone - Livorno
Salernitana - Trapani
Venezia - Frosinone

24a giornata - Sabato 15 Febbraio 2020

Benevento - Pordenone
Chievo - Salernitana
Cremonese - Trapani
Empoli - Pisa
Frosinone - Perugia
Juve Stabia - Crotone
Livorno - Cosenza
Pescara - Cittadella
Spezia - Ascoli
Venezia - Entella

25a giornata - Sabato 22 Febbraio 2020

Ascoli - Cremonese
Cittadella - Juve Stabia
Cosenza - Frosinone
Crotone - Pescara
Entella - Benevento
Perugia - Empoli
Pisa - Venezia
Pordenone - Chievo
Salernitana - Livorno
Trapani - Spezia

26a giornata - Sabato 29 Febbraio 2020

Benevento - Spezia
Chievo - Livorno
Cittadella - Cremonese
Empoli - Pordenone
Entella - Crotone
Frosinone - Salernitana
Juve Stabia - Trapani
Pescara - Ascoli
Pisa - Perugia
Venezia - Cosenza

27a giornata - Martedì 3 Marzo 2020

Ascoli - Chievo
Cosenza - Cittadella
Cremonese - Empoli
Crotone - Pisa
Livorno - Frosinone
Perugia - Benevento
Pordenone - Juve Stabia
Salernitana - Venezia
Spezia - Pescara
Trapani - Entella

28a giornata - Sabato 7 Marzo 2020

Benevento - Pescara
Chievo - Cosenza
Cittadella - Pordenone
Empoli - Trapani
Entella - Ascoli
Frosinone - Cremonese
Juve Stabia - Spezia
Perugia - Salernitana
Pisa - Livorno
Venezia - Crotone

29a giornata - Sabato 14 Marzo 2020

Ascoli - Perugia
Cosenza - Entella
Cremonese - Benevento
Crotone - Chievo
Livorno - Cittadella
Pescara - Juve Stabia
Pordenone - Venezia
Salernitana - Pisa
Spezia - Empoli
Trapani - Frosinone

30a giornata - Sabato 21 Marzo 2020

Chievo - Spezia
Cremonese - Cosenza
Empoli - Benevento
Entella - Salernitana
Frosinone - Cittadella
Juve Stabia - Livorno
Perugia - Crotone
Pisa - Pescara
Trapani - Pordenone
Venezia - Ascoli

31a giornata - Sabato 4 Aprile 2020

Ascoli - Crotone
Benevento - Juve Stabia
Chievo - Frosinone
Cittadella - Perugia
Cosenza - Trapani
Livorno - Venezia
Pescara - Empoli
Pordenone - Entella
Salernitana - Cremonese
Spezia - Pisa

32a giornata - Lunedì 13 Aprile 2020

Cosenza - Ascoli
Cremonese - Pescara
Crotone - Benevento
Entella - Chievo
Frosinone - Spezia
Perugia - Pordenone
Pisa - Cittadella
Salernitana - Juve Stabia
Trapani - Livorno
Venezia - Empoli

33a giornata - Sabato 18 Aprile 2020

Ascoli - Salernitana
Benevento - Venezia
Chievo - Trapani
Cittadella - Crotone
Empoli - Frosinone
Juve Stabia - Entella
Livorno - Cremonese
Pescara - Perugia
Pordenone - Pisa
Spezia - Cosenza

34a giornata - Martedì 21 Aprile 2020

Ascoli - Empoli
Cosenza - Perugia
Cremonese - Chievo
Crotone - Pordenone
Entella - Pisa
Frosinone - Juve Stabia
Livorno - Spezia
Salernitana - Cittadella
Trapani - Benevento
Venezia - Pescara

35a giornata - Sabato 25 Aprile 2020

Benevento - Livorno
Cittadella - Ascoli
Crotone - Salernitana
Empoli - Entella
Juve Stabia - Chievo
Perugia - Cremonese
Pescara - Frosinone
Pisa - Trapani
Pordenone - Cosenza
Spezia - Venezia

36a giornata - Sabato 2 Maggio 2020

Ascoli - Pordenone
Chievo - Cittadella
Cosenza - Pisa
Cremonese - Spezia
Entella - Perugia
Frosinone - Benevento
Livorno - Crotone
Salernitana - Empoli
Trapani - Pescara
Venezia - Juve Stabia

37a giornata - Sabato 9 Maggio 2020

Benevento - Chievo
Cittadella - Venezia
Crotone - Frosinone
Empoli - Cosenza
Juve Stabia - Cremonese
Perugia - Trapani
Pescara - Livorno
Pisa - Ascoli
Pordenone - Salernitana
Spezia - Entella

38a giornata - Giovedì 14 Maggio 2020

Ascoli - Benevento
Chievo - Pescara
Cosenza - Juve Stabia
Cremonese - Pordenone
Entella - Cittadella
Frosinone - Pisa
Livorno - Empoli
Salernitana - Spezia
Trapani - Crotone
Venezia - Perugia