Calendario Serie A

Calendario per giornata
Calendario per squadra

1a giornata - Domenica 25 Agosto 2019

Cagliari - Brescia0-1
Fiorentina - Napoli3-4
Inter - Lecce4-0
Parma - Juventus0-1
Roma - Genoa3-3
Sampdoria - Lazio0-3
Spal - Atalanta2-3
Torino - Sassuolo2-1
Udinese - Milan1-0
Verona - Bologna1-1

2a giornata - Domenica 1 Settembre 2019

Atalanta - Torino2-3
Bologna - Spal1-0
Cagliari - Inter1-2
Genoa - Fiorentina2-1
Juventus - Napoli4-3
Lazio - Roma1-1
Lecce - Verona0-1
Milan - Brescia1-0
Sassuolo - Sampdoria4-1
Udinese - Parma1-3

3a giornata - Domenica 15 Settembre 2019

Brescia - Bologna3-4
Fiorentina - Juventus0-0
Genoa - Atalanta1-2
Inter - Udinese1-0
Napoli - Sampdoria2-0
Parma - Cagliari1-3
Roma - Sassuolo4-2
Spal - Lazio2-1
Torino - Lecce1-2
Verona - Milan0-1

4a giornata - Domenica 22 Settembre 2019

Atalanta - Fiorentina2-2
Bologna - Roma1-2
Cagliari - Genoa3-1
Juventus - Verona2-1
Lazio - Parma2-0
Lecce - Napoli1-4
Milan - Inter0-2
Sampdoria - Torino1-0
Sassuolo - Spal3-0
Udinese - Brescia0-1

5a giornata - Mercoledì 25 Settembre 2019

Brescia - Juventus1-2
Fiorentina - Sampdoria2-1
Genoa - Bologna0-0
Inter - Lazio1-0
Napoli - Cagliari0-1
Parma - Sassuolo1-0
Roma - Atalanta0-2
Spal - Lecce1-3
Torino - Milan2-1
Verona - Udinese0-0

6a giornata - Domenica 29 Settembre 2019

Cagliari - Verona1-1
Juventus - Spal2-0
Lazio - Genoa4-0
Lecce - Roma0-1
Milan - Fiorentina1-3
Napoli - Brescia2-1
Parma - Torino3-2
Sampdoria - Inter1-3
Sassuolo - Atalanta1-4
Udinese - Bologna1-0

7a giornata - Domenica 6 Ottobre 2019

Atalanta - Lecce3-1
Bologna - Lazio2-2
Brescia - Sassuolo
Fiorentina - Udinese1-0
Genoa - Milan1-2
Inter - Juventus1-2
Roma - Cagliari1-1
Spal - Parma1-0
Torino - Napoli0-0
Verona - Sampdoria2-0

8a giornata - Domenica 20 Ottobre 2019

Brescia - Fiorentina
Cagliari - Spal
Juventus - Bologna2-1
Lazio - Atalanta3-3
Milan - Lecce
Napoli - Verona2-0
Parma - Genoa
Sampdoria - Roma
Sassuolo - Inter
Udinese - Torino

9a giornata - Domenica 27 Ottobre 2019

Atalanta - Udinese
Bologna - Sampdoria
Fiorentina - Lazio
Genoa - Brescia
Inter - Parma
Lecce - Juventus
Roma - Milan
Spal - Napoli
Torino - Cagliari
Verona - Sassuolo

10a giornata - Mercoledì 30 Ottobre 2019

Brescia - Inter
Cagliari - Bologna
Juventus - Genoa
Lazio - Torino
Milan - Spal
Napoli - Atalanta
Parma - Verona
Sampdoria - Lecce
Sassuolo - Fiorentina
Udinese - Roma

11a giornata - Domenica 3 Novembre 2019

Atalanta - Cagliari
Bologna - Inter
Fiorentina - Parma
Genoa - Udinese
Lecce - Sassuolo
Milan - Lazio
Roma - Napoli
Spal - Sampdoria
Torino - Juventus
Verona - Brescia

12a giornata - Domenica 10 Novembre 2019

Brescia - Torino
Cagliari - Fiorentina
Inter - Verona
Juventus - Milan
Lazio - Lecce
Napoli - Genoa
Parma - Roma
Sampdoria - Atalanta
Sassuolo - Bologna
Udinese - Spal

13a giornata - Domenica 24 Novembre 2019

Atalanta - Juventus
Bologna - Parma
Lecce - Cagliari
Milan - Napoli
Roma - Brescia
Sampdoria - Udinese
Sassuolo - Lazio
Spal - Genoa
Torino - Inter
Verona - Fiorentina

14a giornata - Domenica 1 Dicembre 2019

Brescia - Atalanta
Cagliari - Sampdoria
Fiorentina - Lecce
Genoa - Torino
Inter - Spal
Juventus - Sassuolo
Lazio - Udinese
Napoli - Bologna
Parma - Milan
Verona - Roma

15a giornata - Domenica 8 Dicembre 2019

Atalanta - Verona
Bologna - Milan
Inter - Roma
Lazio - Juventus
Lecce - Genoa
Sampdoria - Parma
Sassuolo - Cagliari
Spal - Brescia
Torino - Fiorentina
Udinese - Napoli

16a giornata - Domenica 15 Dicembre 2019

Bologna - Atalanta
Brescia - Lecce
Cagliari - Lazio
Fiorentina - Inter
Genoa - Sampdoria
Juventus - Udinese
Milan - Sassuolo
Napoli - Parma
Roma - Spal
Verona - Torino

17a giornata - Domenica 22 Dicembre 2019

Atalanta - Milan
Fiorentina - Roma
Inter - Genoa
Lazio - Verona
Lecce - Bologna
Parma - Brescia
Sampdoria - Juventus
Sassuolo - Napoli
Torino - Spal
Udinese - Cagliari

18a giornata - Lunedì 6 Gennaio 2020

Atalanta - Parma
Bologna - Fiorentina
Brescia - Lazio
Genoa - Sassuolo
Juventus - Cagliari
Lecce - Udinese
Milan - Sampdoria
Napoli - Inter
Roma - Torino
Spal - Verona

19a giornata - Domenica 12 Gennaio 2020

Cagliari - Milan
Fiorentina - Spal
Inter - Atalanta
Lazio - Napoli
Parma - Lecce
Roma - Juventus
Sampdoria - Brescia
Torino - Bologna
Udinese - Sassuolo
Verona - Genoa

20a giornata - Domenica 19 Gennaio 2020

Atalanta - Spal
Bologna - Verona
Brescia - Cagliari
Genoa - Roma
Juventus - Parma
Lazio - Sampdoria
Lecce - Inter
Milan - Udinese
Napoli - Fiorentina
Sassuolo - Torino

21a giornata - Domenica 26 Gennaio 2020

Brescia - Milan
Fiorentina - Genoa
Inter - Cagliari
Napoli - Juventus
Parma - Udinese
Roma - Lazio
Sampdoria - Sassuolo
Spal - Bologna
Torino - Atalanta
Verona - Lecce

22a giornata - Domenica 2 Febbraio 2020

Atalanta - Genoa
Bologna - Brescia
Cagliari - Parma
Juventus - Fiorentina
Lazio - Spal
Lecce - Torino
Milan - Verona
Sampdoria - Napoli
Sassuolo - Roma
Udinese - Inter

23a giornata - Domenica 9 Febbraio 2020

Brescia - Udinese
Fiorentina - Atalanta
Genoa - Cagliari
Inter - Milan
Napoli - Lecce
Parma - Lazio
Roma - Bologna
Spal - Sassuolo
Torino - Sampdoria
Verona - Juventus

24a giornata - Domenica 16 Febbraio 2020

Atalanta - Roma
Bologna - Genoa
Cagliari - Napoli
Juventus - Brescia
Lazio - Inter
Lecce - Spal
Milan - Torino
Sampdoria - Fiorentina
Sassuolo - Parma
Udinese - Verona

25a giornata - Domenica 23 Febbraio 2020

Atalanta - Sassuolo
Bologna - Udinese
Brescia - Napoli
Fiorentina - Milan
Genoa - Lazio
Inter - Sampdoria
Roma - Lecce
Spal - Juventus
Torino - Parma
Verona - Cagliari

26a giornata - Domenica 1 Marzo 2020

Cagliari - Roma
Juventus - Inter
Lazio - Bologna
Lecce - Atalanta
Milan - Genoa
Napoli - Torino
Parma - Spal
Sampdoria - Verona
Sassuolo - Brescia
Udinese - Fiorentina

27a giornata - Domenica 8 Marzo 2020

Atalanta - Lazio
Bologna - Juventus
Fiorentina - Brescia
Genoa - Parma
Inter - Sassuolo
Lecce - Milan
Roma - Sampdoria
Spal - Cagliari
Torino - Udinese
Verona - Napoli

28a giornata - Domenica 15 Marzo 2020

Brescia - Genoa
Cagliari - Torino
Juventus - Lecce
Lazio - Fiorentina
Milan - Roma
Napoli - Spal
Parma - Inter
Sampdoria - Bologna
Sassuolo - Verona
Udinese - Atalanta

29a giornata - Domenica 22 Marzo 2020

Atalanta - Napoli
Bologna - Cagliari
Fiorentina - Sassuolo
Genoa - Juventus
Inter - Brescia
Lecce - Sampdoria
Roma - Udinese
Spal - Milan
Torino - Lazio
Verona - Parma

30a giornata - Domenica 5 Aprile 2020

Brescia - Verona
Cagliari - Atalanta
Inter - Bologna
Juventus - Torino
Lazio - Milan
Napoli - Roma
Parma - Fiorentina
Sampdoria - Spal
Sassuolo - Lecce
Udinese - Genoa

31a giornata - Sabato 11 Aprile 2020

Atalanta - Sampdoria
Bologna - Sassuolo
Fiorentina - Cagliari
Genoa - Napoli
Lecce - Lazio
Milan - Juventus
Roma - Parma
Spal - Udinese
Torino - Brescia
Verona - Inter

32a giornata - Domenica 19 Aprile 2020

Brescia - Roma
Cagliari - Lecce
Fiorentina - Verona
Genoa - Spal
Inter - Torino
Juventus - Atalanta
Lazio - Sassuolo
Napoli - Milan
Parma - Bologna
Udinese - Sampdoria

33a giornata - Mercoledì 22 Aprile 2020

Atalanta - Brescia
Bologna - Napoli
Lecce - Fiorentina
Milan - Parma
Roma - Verona
Sampdoria - Cagliari
Sassuolo - Juventus
Spal - Inter
Torino - Genoa
Udinese - Lazio

34a giornata - Domenica 26 Aprile 2020

Brescia - Spal
Cagliari - Sassuolo
Fiorentina - Torino
Genoa - Lecce
Juventus - Lazio
Milan - Bologna
Napoli - Udinese
Parma - Sampdoria
Roma - Inter
Verona - Atalanta

35a giornata - Domenica 3 Maggio 2020

Atalanta - Bologna
Inter - Fiorentina
Lazio - Cagliari
Lecce - Brescia
Parma - Napoli
Sampdoria - Genoa
Sassuolo - Milan
Spal - Roma
Torino - Verona
Udinese - Juventus

36a giornata - Domenica 10 Maggio 2020

Bologna - Lecce
Brescia - Parma
Cagliari - Udinese
Genoa - Inter
Juventus - Sampdoria
Milan - Atalanta
Napoli - Sassuolo
Roma - Fiorentina
Spal - Torino
Verona - Lazio

37a giornata - Domenica 17 Maggio 2020

Cagliari - Juventus
Fiorentina - Bologna
Inter - Napoli
Lazio - Brescia
Parma - Atalanta
Sampdoria - Milan
Sassuolo - Genoa
Torino - Roma
Udinese - Lecce
Verona - Spal

38a giornata - Domenica 24 Maggio 2020

Atalanta - Inter
Bologna - Torino
Brescia - Sampdoria
Genoa - Verona
Juventus - Roma
Lecce - Parma
Milan - Cagliari
Napoli - Lazio
Sassuolo - Udinese
Spal - Fiorentina